4691
0

Европейский аргентинский легион не устоял перед Испанией

Экс-чемпионы Европы завершают подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2016

Как известно, 9-11 февраля в футзальной Европе официальное окно УЕФА для товарищеских национальных сборных.

Если отталкиваться от рейтинга встречающихся пар соперников, то, пожалуй, самыми громкими являются два поединка, которые между собой проводят сборные Испании и Аргентины – как- никак, первая и пятая команды мирового рейтинга. Но тут есть один момент. Если испанцы в этих играх задействуют действительно национальную сборную, то главный тренер сборной Аргентины Диего Гьюстоцци решил использовать товарищеские матчи для проверки в боевых условиях аргентинских футболистов, выступающих в Европе. Так, в матчах с испанцами только голкипер Николас Сармиенто представляет «Ривер Плейт», семеро футболистов играют в Италии в командах Серии А и Серии А2, трое в испанской Примере, и один в чемпионате Португалии.

Стоит сказать еще и о следующем. В нынешнем сезоне Испания в своей стране проводила товарищеские матчи со сборными Румынии и Украины, и проходили они, если мерять испанскими критериями, в местной тьму тараканьи. А вот с Аргентиной по-другому – первый матч состоялся в Леганесе (это практически Мадрид), а второй будет играться в пригороде Барселоны. Плюс, если матчи со сборными Румынии и Украины нигде не транслировались, то матч из Леганеса был показан по телеканалу Teledeporte, вещающем по всей Испании.

Что же до самой игры, то, несмотря на то, что аргентинцы открыли счет, то в дальнейшем хозяева паркета имели заметное преимущество, и в середине тайма сборная Испании была впереди 3:1. Вскоре аргентинец Вильхельм не реализовал 10-тиметровый, а до перерыва соперники обменялись забитыми мячами. Во втором тайме у сборной Аргентины было сразу два удаления – с площадки были изгнаны Алан Бранди и Боло Алемани, но испанцы оба раза не реализовали большинство.  И лишь ближе к концу матча сборная Испании забила дважды. Рауль Кампос сыграл на добивании, после того как Пола со своей половины, пробивая по пустым, угодил в перекладину, а Фернандао отличился после четко проведенной контратаки – 6:2.

10 февраля сборные Испании и Аргентины проведут второй матч, и сообщается, что перед его началом пройдет чествование Хорди Торраса, который завершил карьеру в сборной Испании, сыграв за нее 131 матч.

Испания – Аргентина – 6:2 (4:2)

Испания: Хесус Эрреро (Пако Седано, 21) – Лоло, Мигелин, Пола, Фернандао – Ортис, Адри, Рауль Кампос, Серхио Лосано, Алекс, Адольфо, Андресито – Пако Седано
Аргентина: Сармиенто – Вильхельм, Таборда, Куццолино, Борруто – Аламиро Вапораки, Боло Алемани, Константино Вапораки, Авеллино, Алан Бранди, Баттистони

Голы: Серхио Лосано, 4,15, Мигелин, 10, Пола, 11, Рауль Кампос, 38, Фернандао, 39 – Вильхельм, 3,37