| Обновлено 05 февраля 2015, 16:53
3520
0

Copa del Rey: финал с каталонским клубом, но не из Барселоны

Скромная «Марфил Санта Колома» в полуфинале сенсационно выбила из турнира «Эль Посо Мурсию»

3520
0

Когда 18 декабря прошлого года в Королевском Кубке состоялась жеребьевка полуфинальных пар, можно было предположить, что многие в Мурсии восприняли ее «с чувством глубокого удовлетворения». Одно дело, были варианты, играть то ли с «Интер Мовистаром», то ли с «Барселоной Алуспорт», и совсем другое – с «Марфил Санта Коломой», которая после крайне неудачного старта (было дело, даже до 14-го места докатывалась), несмотря на все усилия, еще далека от того, чтобы добраться до зоны плей-офф. Да, порой фантастический Дани Сальгадо может завести своих партнеров, и они, к примеру, отберут очки у «Интер Мовистара», но это всего лишь одиночные всплески на фоне не самого пока удачного сезона команды из Санта-Колома-де-Граменета – ближнего пригорода Барселоны.

Отличительной чертой нынешних «марфиловцев» является разбалансированная игра – команда много забивает, имея на данный момент в Примере третий показатель, но и много пропускает – здесь подопечные Хавьера Пассарриуса четвертые с конца. В первом матче «Марфил Санта Коломе» удалось втянуть мурсийцев в открытую игру, плюс воспользоваться недооценкой со стороны соперника – а как еще объяснить, что на 35-й минуте счет был 5:0 в пользу хозяев. И только ближе к концу матча «Эль Посо Мурсии» удалось сократить отставание до трех мячей.

То, что для футзала это не проблема, когда за дело берется классная команда, «Эль Посо Мурсия» в ответном матче продемонстрировала уже к середине первого тайма. На 11-й минуте отличился Алекс, и счет стал 4:1 – такой, что полностью устраивал подопечных Дуды. Когда же в начале второй двадцатиминутки хозяева довели своё преимущество до пяти мячей, казалось, все – сливай воду «Марфил Санта Колома»! «Ан нет», – сказал Дани Сальгадо. Два его точных удара в течение 4-х минут, и на табло уже 6:3 – игра на 32-й минуте началась почти с нуля. «Почти», потому что психологическое преимущество было у гостей. Спустя две минуты забил Сепе, и «Эль Посо Мурсии» нужно было отвечать уже двумя мячами. Один быстро забил Лима, который в этот момент играл пятым полевым, но на этот гол нашелся ответ у Альберта Сегуры. И в оставшиеся три минуты мурсийцами снова надо было забивать два, но «Марфил Санта Колома» слишком много уже положила на алтарь нужного для себя результата, и не позволила больше сделать «Эль Посо Мурсии» ровным счетом ничего.

7:5 – пиррова победа мурсийского клуба, которая не позволила команде в четвертый раз подряд сыграть в финальном матче «Copa del Rey», и, что еще более обидно для хозяев паркета – финал-то будет играть в провинции Мурсия, в городе Агилас. А Каталония таки будет представлена в финале «Copa del Rey». Но кто бы мог подумать в декабре, что это будет не «Барселона Алуспорт», а ее скромный сосед.

4 февраля. «Copa del Rey». Полуфинал. Ответный матч

«Эль Посо Мурсия» – «Марфил Санта Колома»  – 7:5 (4:1). Первый матч 3:6
Адри, 4, Лима, 6,35, Франклин, 7, Алекс, 11, Бебе, 23, Рауль Кампос, 26 – Дани Сальгадо, 5,28,32, Сепе, 34, Сегура, 37

Итак, 2 мая в Агиласе финал пятого розыгрыша «Copa del Rey» «Интер Мовистар» – «Марфил Санта Колома». Кто фаворит, объяснять не надо, но «Марфил Санта Колома» уже доказала, что в ее жизни всегда есть место подвигу. У «мовистаровцев» подобных финалов уже было, и сколько еще будет, а у большинства «марфиловцев» это первый и, возможно, последний в спортивной карьере столь важный матч. Так что, еще неизвестно, кто кого.