|
1103
0

КМЛ-2014: Sport.ua в шаге от чемпионства

В решающем матче чемпионата футзалисты нашей редакции встретятся с командой ТК «Футбол»

Тем временем в Высшем дивизионе Медиа-лиги встретились два разных, так сказать, подразделения в сфере СМИ. Sport.ua со своим укрепленным составом считался явным фаворитом встречи, но Новый канал явно не собирался уступать, неплохо усилившись перед предстоящим поединком.

Матч начался без разведки. Команды явно не стали церемониться и сразу же приступили к главному делу. Уже на восьмой минуте матча счет был 3:1 за номинальными хозяевами. И вправду, спортивные журналисты переигрывали телевизионщиков, причем как в скоростях, так и по моментам. Вскоре соперникам еще раз удалось обменяться забитыми мячами (за хозяев отличился Максим Мовчан, за гостей – Александр Плотников), а на последней минуте периода после скрытого розыгрыша «корнера» Роман Мальчевский ударом в касание сделал счет 5:2. Идем отдыхать…

Второй тайм ни капли не уступил первому как в плане борьбы, так и в плане реализации моментов. Ну а самым приятным было то, что скорость игры ни чем не отличалась от Высшей лиги чемпионата Киева. Оба коллектива продолжали забивать, но теперь уже по очереди. Сначала Александр Сеськин забил шестой гол для своей команды, но уже буквально через минуту Юрий Николаенко вновь сократил расставание в счете! Не смотря на такой крупный “голепад”, все же хотелось отметить неплохую игру вратарей по обе стороны. Как Варчак Андрей, так и Сергей Лазик отметились парой-тройкой хороших сейвов. На последней минуте, как уже по традиции, соперники еще раз отметились по голу и со счетом 7:4 закончили “голевой ливень”.

Что же, поздравляем Sport.ua с заслуженной победой, на что Новому каналу советую не расстраиваться. Матч , безусловно, понравилась всем зрителям, в том числе и мне… Но перед заключительным туром командам придется серьезно разобрать игру в защите, ведь откуда такое огромное количество голевых моментов и забитых мячей соответственно?..

Юрий Николаенко, капитан Нового канала:

- Почему такое огромное количество забитых мячей?
- В принципе атака сыграла неплохо, но очень плохо сыграли в защите. Отсюда такой и результат.

- Как вам команда соперников?
- Скажу очень наглая и настырная команда, постоянно атакует и мало уделяет внимание обороне, за что мы и должны были бы наказать.

- Задачи на групповой этап?
- Хотелось бы выиграть последнюю игру и занять третье место.

Александр Трикиша, игрок Sport.ua:

- Считаете результат закономерным?
- Реализовали свои моменты, стараемся по больше забивать  в каждой игре.

- Как вам соперник?
- Хороший. Но мы более реализовали свои моменты.

- Шансы на чемпионство?
- О другом и речи не может быть, настрой максимальный.

Sport.ua - Новый канал - 7:4
Голы: Трикиша, 1, Майоров, 7, Стасюк, 9, Мовчан, 14, Мальчевский, 20, Сеськин, 32,38 - Бобров, 6, Плотников, 15, Николаенко, 35, Лозгачев, 40.
Sport.ua: Варчак - Сеськин, Мовчан, Трикиша, Курдас, Копий, Мальчевский, Майоров, Стасюк.