Разгром в Кременчуге:Кардинал-Ровно не оставил шансов Лукасу

Команда Сергея Поддубного демонстрирует блестящую реализацию

3103
1
Фото Романа Цупрука

Первый тайм начался в невысоком темпе, но чуть ли не первая атака гостей увенчалась успехом. Евгений Ланко слева с аута сильно пробил под дальнюю стойку, и, как показалось, Маринюк подправил мяч в незащищённый ближний левый угол. Но это было обманчиво – как оказалось, Марьян лишь пытался коснуться мяча, но до него мяч не дошёл, а срикошетив от защитника, влетел в ворота. Автором первого забитого гола стал Ланко, который в ровенской команде вышел в единоличные лидеры по забитым мячам.

Быстро открыв счёт, ровенчане немного расслабились, и хозяева сразу же ответили острой атакой. Правда, два подряд удара Цвелых так и не увенчались успехом. Затем Тарасенко и Цвелых пытались распечатать ворота «Кардинала», но дальний удар первого мог бы быть и точнее, а удар играющего тренера хозяев парировал Денюжкин. После этого уже ровенчане провели острую атаку, дважды на острие был Волянюк, но оба его удара парировал Иванченко.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Цвелых получил мяч на левом фланге, и точно пробил в дальний угол ворот, застав вратаря гостей врасплох – 1:1. В середине тайма удар Ланко приняла на себя перекладина, в ответ Тарасенко проверяет на прочность левую стойку. На 13-й минуте хозяева не используют выход три в один, а вот быстрый ответ гостей завершился взятием ворот. Волянюк накоротке сыграл на Танского, и капитан не подвёл – 1:2.

Концовку первого тайма активней провели хозяева, но добиться успеха так и не смогли. Наиболее близок к успеху был Кулька, но Виталий Денюжкин оказался на месте.

После перерыва игра явно стала поинтереснее. Команды добавили в скорости, усилили прессинг, и со временем это принесло результат. Гол ударом слева со штрафного в дальний угол забил Максим Кулька, таким образом, обострив ситуацию в матче.

Но уже через пять минут Маринюк таки добился своего. В несколько передач мяч был доставлен под левую бровку на Сондака, тот сделал пас на дальнюю, на Маринюка, и на этот раз Марьян переправил мяч в пустые ворота – 2:3.

Но на этом седьмой номер «Кардинал-Ровно» не остановился, ещё через пять минут Сергей Поддубный с аута прострелил в центр вратарской площадки, и Маринюк во второй раз за игру огорчил Иванченко, отправив мяч по центру под перекладину – 2:4.

Следует отметить, что двумя минутами раньше ровенчане получили в пассив пятый фол, но это, как показали дальнейшие события, пошло им только на пользу. «Кардиналовцы» заиграли внимательнее при отборе мяча и реже стали допускать ошибки, что и привело к очередному взятию ворот. На протяжении всей игры голкипер ровенчан не раз пытался дальней передачей от ворот вывести партнёров на ударную позицию. А на исходе 36-й минуты, после его броска, мяч даже побывал в сетке ворот, но так как на пути к воротам он никого не задел, то, соответственно, и не был засчитан. Но прошло не больше минуты, и аналогичная передача таки принесла успех. Капитан команды Виталий Танский головой подправил мяч в сетку ворот – 2:5, сделав, таким образом, как и Маринюк, дубль в матче.

Реакция играющего тренера хозяев Валентина Цвелых была незамедлительной. Минутный перерыв – и выход пятого полевого. Но этот ход сыграл только на руку «кардиналовцам». Сначала Сытник со своей половины поля точно пробил по пустым воротам. А на последней минуте после быстрой контратаки Басич точной передачей нашёл во вратарской Поддубного, и тот не оставил шансов Иванченко – 2:7. Хозяева с сиреной могли забить гол престижа, но Кулька с 10-тиметрового Гурко не переиграл.

После двух выездных матчей «Кардинала-Ровно», в которых ровенчане не смогли добиться победы, в Кременчуге команда Сергея Поддубного в реализации голевых моментов была на голову эффективнее своего соперника.