Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4718
0

Лукас – Кардинал-Ровно. Анонс

Фаворит известен, но исключения бывают

Лукас – Кардинал-Ровно. Анонс
Фото Романа Цупрука

Команды футзальной Экстра-лиги пересекли экватор турнира, и 11-й тур регулярного чемпионата будет довольно интересным, так как в нём скрестят шпаги сразу несколько коллективов, которые находятся в лидирующей группе. Так, во Львове уже сыграли «Энергия» и лидер первого круга «ЛТК», а в Хмельницком в субботу «Спортлидер+» (4 место) будет принимать чемпиона страны, харьковский «Локомотив».

Не менее интересным обещает быть матч и в Кременчуге, где сойдутся «Лукас» и МФК «Кардинал-Ровно». Обе коллектива возглавляют играющие тренеры, которые действительно задают тон в игре команд. Главный тренер «Лукаса» Валентин Цвелых даже занимает второе место в своей команде по количеству забитых голов в ворота соперников, имея 6 точных ударов. Больше играющего тренера забил лишь 28-милетний Антон Тарасенко. В свою очередь, на счету главного тренера «Кардинала-Ровно» Сергея Поддубного 3 результативных удара, и он отстает по количеству забитых мячей от лидеров среди бомбардиров в ровенской команде, где по 5 мячей на счету Михаила Волянюка и новичка команды, Евгения Ланко, а Артем Фаренюк забил на гол меньше.

Что же касается результатов предыдущих игр, то «Лукас» в первом круге сыграл в меру своих возможностей, победив ближайших соседей по турнирке в родных стенах – «Титан-Зарю», «Приват» и «СумДУ». Причём два матча из трёх, как раз с аутсайдерами, закончил с разгромным счётом, а вот с командой из Покровского кременчужанам пришлось понервничать, в домашнем матче победа с минимальным перевесом – 3:2. На старте второго круга «Лукас» гостил в Покровском, откуда вернулся ни с чем – «Титан-Заря» взяла реванш 3:1. В остальных играх более опытные соперники довольно-таки легко справились с новичком Экстра-лиги. Характерно, что на ноль «Лукас» сыграл лишь в одной игре с «СумДУ», оставив свои ворота на замке и отвесив 8 мячей сопернику. В остальных играх минимум один мяч побывал в тех или иных воротах.

Первая игра между «Кардиналом-Ровно» и «Лукасом» завершилась победой ровенчан – 3:1, но в данном случае результат матча несколько обманчив, ибо в том матче хозяева имели значительное преимущество и множество моментов, но использовали свои шансы лишь трижды. Тогда как соперник показал почти стопроцентную реализацию, ибо для подсчёта опасных моментов у ворот ровенчан хватило бы пальцев одной руки, но без гола «Лукас» не ушёл, сохранив аналогичную тенденцию и во всех остальных играх.

После 10-ти сыгранных матчей МФК «Кардинал-Ровно» идет пятым, и команда явно находится не на своём месте, причина – плохая реализация моментов. Так, даже в тех играх, в которых «кардиналовцы» потеряли очки, они явно заслуживали большего. Не стали исключением и две последние выездные встречи подопечных Сергея Поддубного. В Покровском судейство могло бы быть и более компетентным, если не сказать больше. Несмотря на симпатии арбитров к хозяевам, ровенчане просто обязаны были брать полноценные три очка, но хроническая болезнь – слабая реализация – снова стала помехой. Относительно игры в Харькове, то счёт 0:6 тоже не соответствовал ходу игры. Пропустив в первом тайме два мяча, ровенчане не смогли ответить в первом тайме, хотя и имели моменты. Оба мяча нельзя отнести к разряду неберущихся, наверное, поэтому во втором тайме в воротах Ивана Гурко заменил Виталий Денюжкин, который при необходимости подключается к атакам команды в роле пятого полевого. Так и случилось во второй половине второго тайма, но это лишь позволило «железнодорожникам» дважды расписаться в покинутых голкипером воротах, а вот успеха в атаке так и не принесло. К тому же, путь в Харьков был достаточно нелёгким для гостей, которые попали на игру буквально с дороги, и соответственно выглядели несвежими и подуставшими. На игру же в Кременчуг ровенчане планировали выехать ещё в пятницу, чтобы на этот раз усталость после тяжёлой и дальней дороги не сказалась на результате.

Исходя из вышеизложенного, обе команды готовы дать бой и порадовать болельщиков интересной результативной игрой. Надо также отметить, что хозяева все игры с ближайшими конкурентами во втором круге будут проводить в гостях, а брать очки вне родных стен намного труднее. Поэтому, чтобы сохранить за собой место, позволяющее играть в плей-офф, необходимо будет добывать очки в играх и с более сильными соперниками. Тогда как ровенчане в случае победы имеют неплохой шанс улучшить турнирное положение, ибо все четыре команды, которые находятся выше в турнирной таблице, играют внутри этого квартета, и, естественно, без очковых потерь в этом туре лидирующей четвёрке не обойтись. Конечно, в игре в Кременчуге гости выступают в роле фаворита, но кто сказал, что в играх всегда побеждают фавориты?

Юрий РАЧКОВСКИЙ

20 декабря, суббота
«Лукас» (Кременчуг)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Кременчуг. Спортивный зал СК «Политехник». 14.00
 Арбитры: Максим Чубинский (Киев), Игорь Якимишин (Львов)
Судейский наблюдатель: Юрий Воложенко (Харьков)
Результат матча первого круга – 1:3
 Прогноз Sport.ua – 1:5

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Лукас» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

4 голоса 80 %

Ничья

1 голос 20 %

Победа «Лукаса»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.