Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2328
2

Бурела и Ферроль примут сборные Испании и Украины

Новый год начнется для футзальной сборной Украины двумя матчами с одной из лучших команд мира

Бурела и Ферроль примут сборные Испании и Украины

В самом начале января в международном футзале очередное окно УЕФА для товарищеских матчей национальных сборных, которые ведут подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы 2016 года.

Как известно, у сборной Украины на 5-6 января 2015 года запланированы два самых серьезных матча – подопечные Александра Косенко сыграют со сборной Испании, которая хотя и утратила титул чемпиона Европы, но по-прежнему остается одной из сильнейших команд не только Европы, но и мира.

Руководство испанского футбола определилось с городами, в которых пройдут матчи сборных Испании и Украины. По сложившейся в Испании традиции футзальная сборная не проводит товарищеские матчи в крупных городах, а испанская сторона использует эти матчи для популяризации футзала, назначая их в небольших городах, где гарантированно будет большой зрительский интерес.

5 января сборные Испании и Украины сыграют в Буреле – населенном пункт в Галисии, в провинции Луго, расположенном на побережье Атлантического океана. Бурела представлена в профессиональном футзале командой «Бурела Пескадос Рубен», выступающей в Примере. Вместимость спорткомплекса «Vista Alegre», где пройдет игра – 1.400 зрителей.



В 73-х километрах от Бурелы находится Ферроль, в котором сборные Испании и Украины сыграют 6 января. Ферроль – также галисийский город, но входящий в провинцию Ла-Корунья. Это также населенный пункт на побережье Атлантического океана, известный как центр судостроения Испании. «О Парруло Ферроль» – команда, выступающая во втором по силе испанском дивизионе – Сегунда, проводит свои матчи в спорткомплексе «Municipal A Malata», вмещающем 5.000 зрителей.



Напомним, что в рамках подготовки к отбору на ЧЕ-2016 сборные Испании и Украины уже провели по 4 матча. Испанцы дважды по 7:1 обыграли сборную Румынии, а затем 11:1 Турцию и 6:1 Македонию. Наша команда в Словакии дважды была сильнее словацкой сборной 2:1 и 7:1, а в начале декабря сборная Украины провела два матча в Португалии – ничья 1:1 и поражение 2:5.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
videoman1985
Испанцы, как правило, такие матчи не транслируют.
Sadixson
видеотрансляция планируется, или только текст?