Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3731
0

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Под высокие задачи еще бы и соответствующую игру

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Матчами 10-го тура команды футзальной Экстра-лиги открывают второй круг регулярного чемпионата, и один из центральных матчей тура пройдет в Харькове, где чемпион Украины, харьковский «Локомотив», сыграет с «Кардинал-Ровно».

Сразу же обратим внимание харьковских любителей футзала на то, что игра состоится не во Дворце спорта «Локомотив», и даже не во Дворце спорта на Маршала Жукова, а в Мекке слобожанского футзала – старом добром спорткомплексе «Каразинский», через который проходят все харьковские футзалисты, от мала до велика. К хорошему привыкаешь быстро – «Локомотив» давно уже приучил харьковчан к комфортным условиям своего Дворца спорта, где можно и расположиться удобно, есть условия для работы журналистов. Да и трансляции из него организовываются стабильно, что в интернете, что на ТВ. Игры в «Каразинском» – словно возвращение на годы назад, причем во всех отношениях. А самое обидное, что ожидается очень интересная игра, а увидят ее – хорошо, если человек 300.

А интерес к матчу подогревается как турнирным положением команд, так и итогом игры первого круга, открывавшей сезон для Локомотива» и «Кардинал-Ровно», после которой у хозяев паркета осталось большое чувство досады от поражения. Оно, по мнению ровенчан, было незаслуженным, а главный тренер команды Сергей Поддубный и вовсе считает, что хозяева поля должны были побеждать. Возможно, это и так, но по первому кругу потерь, которых можно было избежать, у ровенчан набралось в нескольких матчах, что говорит о каких-то системных недоработках. Вот и результат последнего матча «Кардинала-Ровно» в Покровском стал для многих неожиданностью, где ровенчане разошлись миром с «Титан-Зарей» 1:1.

По итогам первого круга команда Сергея Поддубного финишировала пятой, а в целом на экваторе регулярного чемпионата в турнирной таблице наметилось определенное размежевание. Это первая пятерка, которая идет очень плотно. Дальше разрыв в 6 очков, где друг за дружкой идут три команды – это и есть на данный момент вероятные участники плей-офф. Если статус-кво не будет меняться, то, как известно, пятая команда будет играть против четвертой, да и еще имея меньшее количество домашних матчей. И на данный момент это «Кардинал-Ровно» против «Энергии». Если для болельщиков такое противостояние – супер, но нужно ли оно «Кардиналу-Ровно» или той же «Энергии»? На этот счет есть большие сомнения, а, значит, для ровенчан крайне важно во втором круге прибавлять, чтобы попробовать зацепиться хотя бы за третье место. Тогда в плей-офф соперником будет 6-я команда регулярного чемпионата, что несколько облегчит задачу выхода в полуфинал.

Собственно, к чему ведется разговор. Несомненно, очки, набранные ровенской командой против соперников, которые стоят выше нее в турнирной таблице, крайне важны, но к этому еще и можно добавить, что потери с теми, кто ниже, могут стать тем якорем, который не позволит замахнуться на высокую позицию накануне плей-офф. Частенько говорят, что в плей-офф все равны и все начинается с нуля. Где-то доля правды в этом есть, но все-таки и перед началом плей-офф есть те, кто ровнее (читай – выше), да и лишняя игра дома это чуть больше, чем начало с нуля.

После матча с «Ураганом» «Локомотив» наконец-то получил возможность вести тренировочный процесс в полном составе. Нет сомнений, что задача у «железнодорожников» в регулярном чемпионате – первое место, но, прежде всего, команде нужно вернуть свою игру. Игру, которая позволяла уверенно проходить в основном раунде Кубка УЕФА чемпионов Словении и Голландии, и достойно противостоять «Интер Мовистару». Пока же при своих проблемах «Локомотив» берет соперников за счет надежной обороны. Всего двух мячей хватило команде Евгения Рывкина, чтобы взять три очка в каждом из матчей против «Титан-Зари» и «Урагана», а голкиперы Дмитрий Литвиненко и Евгений Иваняк удерживают свои ворота на замке на протяжении 80-ти минут. Ну, и нельзя не отметить удачное возвращение в строй после травмы Николая Белоцерковца, отметившегося дублем в Ивано-Франковске – все-таки его роль на площадке сложно переоценить, по умению сыграть на позиции столба Белоцерковец сейчас однозначно №1 в украинском футзале.

Что ж, но начала Нового, 2015-го года в Экстра-лиге предстоят очень интересные события в виде матчей трех туров, и среди них несколько между командами, которые задекларировали медали, как главную цель на сезон. Раз так, то ждем от них и игры, которая бы соответствовала медальным амбициям.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 декабря, среда
«Локомотив» (Харьков)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 14.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель – Сергей Кравцов (Киев)
Результат матча первого круга – 2:1
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

2 голоса 33.33 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.