| Обновлено 07 декабря 2014, 22:08
2181
0

Связанные одной целью: дружный победный шаг грандов Примеры

13 тур. «Интер Мовистар», «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» синхронно побеждают в 4 мяча

2181
0

Волею календаря в 13-м туре чемпионата Испании по футзалу все три гранда провели свои матчи на выезде. Невидимыми нитями они связаны, что ли? То, что и «Интер Мовистар», и «Барселона Алуспорт», и «Эль Посо Мурсия» добьются побед, тут большими провидцем быть не надо. Но ведь мало того, что во всех трех матчах итоговое преимущество в счете исчислялось четырьмя мячами, так и после первых таймов во всех матчах фавориты выигрывали в два мяча – согласитесь, редкое для одного тура совпадение!

«Эль Посо Мурсия», находящаяся в состоянии погони за своими конкурентами, в соперниках имела «Леванте», напомним, дебютанта Примеры. Подопечные Дуды сразу же обозначили свое преимущество, и то, что на гол Бебе очень быстро ответил Хорди Льедо, это всего лишь результат очень удачных действий игрока хозяев – приняв мяч на грудь на линии штрафной, после длинной передачи, Льедо с разворота в касание отправил кожаный снаряд в сетку гостевых ворот. Этот гол, наверняка, войдет в пятерку лучших голов тура, определяемой Национальной лигой футзала Испании. Гости продолжали гнуть свою линию, и вышли вперед после не самых уверенных действий вратаря «Леванте» Тони, пропустившего мяч между ног после дальнего удара Адри. Ну, а те самые два мяча преимущества по итогу первого тайма мурсийцам позволила добыть незамысловатая комбинация – Алекса проморгали в штрафной, и он переправил мяч в ворота после передачи с аута. Когда же ближе к середине второго тайма Льедо вновь продемонстрировал, сколь эффектно и эффективно он может действовать на позиции столба, тут же в течение двух минут Лима и Адри забили еще по голу ворота «Леванте», и интрига в игре умерла окончательно. Хозяева даже не пробовали играть с пятым, а итог матчу подвел точный удар Эка.

На гол больше в Хумилье забил «Интер Мовистар», правда, и Луису Амадо пришлось три раза выполнить неприятную процедуру. «Монтесинос Хумилья» в этом сезоне выход в плей-офф вряд ли потянет, но при этом команда играет достаточно результативно – к примеру, к моменту начала 13-го тура хозяева паркета забили соперникам столько же мячей, сколько… и «Интер Мовистар». Так что, игра ожидалась, как говорится, «веселой», и зрители при 10-ти голах за весь матчах не скучали. Тот факт, что большая часть их влетела и хозяйские ворота, это уже дело немного другое. Любопытно, что первое взятие ворот быстрым голом не назовешь – лишь на 11-й минуте Пичи в ближнем бою переиграл Луиса Амадо. Всего пару атак понадобилось подопечным Хесуса Веласко, чтобы отыграться – Пабло Мелю удался классный удар в верхний угол. Ну, а под занавес тайма напомнил о себе Кардинал, который на этой неделе играл на Азорских островах против сборной Украины. Сначала португалец отдал голевой пас Давиду Пасосу, а затем и сам забил после передачи Борхи. 1:3 – первый тайм. Как только на 26-й минуте после гола Меля преимущество гостей выросло до трех мячей, главный тренер «Монтесинос Хумильи» Хуан Франсиско Хеа перевел команду на игру с пятым. И ближе к концу матча началась голевая феерия, где на дубль игрока хозяев Палермо «мовистаровцы» ответили тремя точными ударами – итог 7:3.

Меньше всех из лидеров забила «Барселона Алуспорт», но ее преимущество в Туделе над местной «Рибера Наваррой» был столь внушительным, что пяти мячей каталонцам для победы хватило с головой, а свой единственный гол хозяева забили лишь незадолго до финальной сирены при счете 0:5.

Еще две команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы, добились побед – «Хаэн» и «Пальма Футзал» были сильнее, соответственно, «Пенисколы» и «Уругвая», который с Тенерифе.

Сразу в двух матчах тура было забито по 12 мячей. «Марфил Санта Колома» наконец-то разродилась тремя очками – это спустя-то 10 туров без побед. Ну, а поражения «Азкар Луго» уже никого не удивляют, вот «Магна Наварра» и воспользовалась возможностью трансформировать свою отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей в положительную.

Матчи 14-го тура в футзальной Примере пройдут 12-13 декабря. У грандов в программе тура вновь матчи, где если они не возьмут три очка, то это будет нечто. Поэтому, центральным в туре назовем поединок на Балеарских островах, где «Пальма Футзал» сыграет с «Хаэном» – у обеих команд по 27 очков, и они делят 4-5 места.

5-6 декабря. 13 тур

«Леванте» – «Эль Посо Мурсия» – 2:6 (1:3)
Хорди Льедо (6,27) – Бебе (5), Адри (12,29), Алекс (20), Лима (28), Эка (36)

«Марфил Санта Колома» – «D-Link Сарагоса» – 8:4 (3:0)
Медина (10), Дани Сальгадо (15), Адольфо (16), Рафа Лопес (23,30,39), Эрик Мартель (24), Рубен (32) – Ричи Фелипе (27), Катела (30), Виктор Техель (37), Нано Модрего (38)

«Монтесинос Хумилья» – «Интер Мовистар»– 3:7 (1:3)
Пичи (11), Палермо (34,37) – Пабло Мель (12,26), Давид Пасос (17), Кардинал (18), Борха (37), Пола (37), Рубен Орсаес (40)

«Уругвай Тенерифе» – «Пальма Футзал» – 2:6 (0:1)
Хасинто (29), Серхио (37) – Вадильо (4,30), Томас (26,33), Чичо (31), Парадински (37)

«Сантьяго Футзал» – «Бурела Пескадос» – 3:2 (2:1)
Квинтела (12), Пабло Тальон (13), Иван Румбо (28) – Матаморос (20), Чано (39)

«Азкар Луго» – «Магна Наварра»– 3:9 (1:2)
Яго Родригес (20,38), Мануэль Мария (21) – Роберто Мартиль (14), Карлитос (17,31,32), Дани Сальдисе (23), Хави Эсеверри (27), Марк Толра (29), Ибарра (37), Хави Сальдисе (39)

«Хаэн» – «Пенискола» – 4:2 (2:2)
Дани Мартин (10), Эмилио Буэндиа (20), Карлиньос (24), Куко (38) – Хуанки (3), Мичел (11)