Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4118
0

Титан-Заря – Кардинал-Ровно. Анонс

Фарт против опыта

Титан-Заря – Кардинал-Ровно. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Кажется, ещё совсем недавно стартовал чемпионат Украины по футзалу в Экстра-лиге, и вот уже позади почти половина дистанции, команды подошли к экватору турнира, до завершения первого круга осталось провести один тур. Поэтому, уже можно провести определённую черту под выступлением команд в первой половине чемпионата.

С уверенностью утверждать, что группа претендентов на попадание в плей-офф уже известна и лишь чудо может помочь аутсайдерам – новичкам чемпионата «СумДУ» и «Приват» – обойти команду «Титан-Заря», которая и замыкает восьмёрку, ещё, пожалуй, рановато. Ибо обе команды, замыкающие турнирную таблицу, встречались с обидчиком в Покровском, и кто может с уверенностью предсказать исход ответных матчей, которые «Титан-Заря» проведёт уже не на своей площадке, а в гостях. Аналогичная ситуация и с «Лукасом», три победы которого добыты в Кременчуге всё с теми же главными конкурентами – «Титан-Зарёй», «СумДУ» и «Приватом». Вот как раз поэтому в 9-м туре эти четыре команды и должны сделать попытки выстрелить, доказав, что не зря провели первую половину чемпионата. Но мы не будем говорить обо всех встречах тура, а остановимся лишь на одной из них – в Покровском, где свою заключительную игру круга проведут «Титан-Заря» и МФК «Кардинал-Ровно».

Прежде всего, о подопечных самого молодого в лиге главного тренера Виталия Соломки, которые в нынешнем сезоне с крупным счётом – 6:11 – проиграли только один матч в Хмельницком, второй на сегодня команде «Спортлидеру+». Три поражения были всего в один мяч и поражение чемпиону «Локомотиву» в два, но главными для «Титан-Зари» всё-таки были, хоть и домашние, но всё-таки победы над главными конкурентами – «Приватом» и «СумДУ», которые выигрывать нужно было обязательно, чтобы быть в восьмерке. Да и одно очко в игре с «Ураганом» совсем не будет лишним, и весной может оказаться решающим в распределении мест в турнирной таблице.

На кого же в первую очередь может положиться в игре с более опытными «кардиналовцами» тренер «Титан-Зари»? Конечно же, прежде всего на опытных – Виталия Белоуса, Эдуарда Кулика, Александра Маржановского, Павла Пичкурова и Николая Чёрного, которые не понаслышке знакомы с высшим дивизионом Украины. Выраженного бомбардира, как такового, в команде нет, больше всех автографов в воротах соперников оставил Маржановский – Александр четыре раза заставлял вратарей выполнять неприятную миссию. Но в этом-то и плюс коллектива, когда не знаешь от кого ждать неприятностей, ибо отличиться может любой футболист. О том, что в родных стенах подопечные Виталия Соломки опасны, свидетельствуют и результаты домашних игр. Во втором туре на колени был поставлен «Приват» – 7:3, не смог увести три очка из Покровского «Ураган» – 2:2, в равной борьбе удалось вырвать победу у «СумДУ» – 3:2. Исходя из этого, ровенчанам в Покровском будет ой как нелегко побороться за полноценные три очка, да и хозяева явно захотят завершить первый круг сенсационной победой над старожилом Экстра-лиги.

Ну, а что же ровенчане? В отличие от соперника, они не могут похвастаться особым везением. Ибо, положа руку на сердце, в большинстве матчей, которые более менее удачно закончились для «Титан-Зари», то есть, с небольшим перевесом соперника, по самой игре такого не скажешь. Даже 0:2 от «Локомотива», это, скорее, не заслуга «титановцев», а фатум чемпиона, который мог завершить игру, если не победой с двухзначным счётом, то, как минимум, с разгромным. Но какое-то чудо оберегало ворота «Титан-Зари», и этим трудолюбивым чудом можно назвать вратаря покровцев, 41-летнего Валерия Чичикало.

А вот «кардиналовцам» по игре не так фартило – даже в проигранных матчах они реально могли рассчитывать на лучший исход, но мяч, как заколдованный, никак не хотел слушаться футболистов в самых, казалось бы, что ни на есть стопроцентных голевых моментах. Таким вот образом «кардиналовцы» довольно неожиданно уступили в родных стенах – 2:5 одному из конкурентов за место под солнцем «Спортлидеру+». И хотя после этого ровенчанам удалось реабилитироваться в Сумах, победив «СумДУ» 5:1, а дома прервать беспроигрышную серию лидера Экстра-лиги «ЛТК», но сам факт потери очков в родных стенах заставляет задуматься, ибо каждая подобная потеря чревата, ведь задача перед командой – завоевать медали.

Вот с таким багажом подошли команды к экватору чемпионата. Предсказать исход матча довольно сложно, на стороне гостей больший опыт, а за хозяев – родные стены и фарт. Что же перевесит, узнаем после противостояния «Титан-Зари» и «Кардинала-Ровно». Одно можно предсказать заранее, что игра не будет из разряда проходных, и борьба в ней будет довольно напряжённой.

Юрий РАЧКОВСКИЙ

7 декабря, воскресенье
«Титан-Заря» (Покровское)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Покровское. Спорткомплекс «Юность». 13.00
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Евгений Дынник (Харьков)
Судейский наблюдатель – Сергей Гроховецкий (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Титан-Заря» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

5 голосов 83.33 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Титан-Зари»

1 голос 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.