Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3847
0

Ураган – Локомотив. Анонс

Декабрь в Экстра-лиге будет жарким

Ураган – Локомотив. Анонс
Фото Алексея Северина

Трехнедельная пауза в чемпионате Украины по футзалу, связанная с международными матчами в Кубке УЕФА и окном для подготовки национальных сборных, завершилась, и теперь до конца 2014 года командам Экстра-лиги предстоят напряженные будни, поскольку нужно будет провести по 4 игры.

Девятый тур завершает первый круг регулярного чемпионата, и в Ивано-Франковске заметно помолодевшему «Урагану» предстоит серьезное испытание чемпионом страны. Ветераны франковцев – Андрея Симка, Роман Киндратив, Роман Колток – могут многое рассказать своим молодым коллегам о противостояниях с «Локомотивом», которые были одним из ярких событий Экстра-лиги последних лет. Это и финальная серия плей-офф сезона-12/13, да и в полуфинале в плей-офф в прошлом сезоне адреналин зашкаливал.

Случись по воле календаря так, что матч между «Ураганом» и «Локомотивом» игрался бы, предположим, в начале чемпионата, то разговоры о какой-то интриге вызвали бы только скепсис – ведь в первые два месяца сезона подопечные Ивана Скицко выглядели очень робко. Процесс набивания синяков и шишек шел через поражения, причем, что было достаточно досадно, поражения на глазах собственных болельщиков. Да, молодые футболисты, окунувшись в горнило футзала высокого уровня, старались, но если мастерства не хватает, его самоотдачей компенсировать не всегда удается. И только, пожалуй, после разгрома, учиненного в Кременчуге «Лукасу», молодые «урагановцы» перешли тот психологический рубикон, после которого количество проделанной на тренировках работы стало переходить в качество. Ну, а ничья в последнем, перед перерывом в матче против «Энергии» должна была укрепить «Ураган» в том, что команда идет правильным путем – увезти очки из Львова, кстати, не удалось даже «Локомотиву», а «Ураган» смог!

«Локомотив» совсем недавно перевернул вторую в своей истории еврокубковую страницу – еще раз отметим, что харьковчане достойно представили Украину в Кубке УЕФА. Игры на таком высоком уровне – это всегда праздники. Но праздники имеют свойство быстро проходить, и «железнодорожникам» пора переключаться на тот режим, когда и против соперников в чемпионате Украины нужно выходить на площадку с предельной мобилизацией. Три последних игры на внутренней арене «Локомотив» никак не может записать себе в актив, а кроме того, подопечные Евгения Рывкина показали всей Экстра-лиге, что с ними можно не только играть, но и обыгрывать.

Накануне игры в Ивано-Франковске «Локомотив» имел сложности с подготовкой к ней. Как известно, пять футболистов совершили дальний вояж на Азорские острова, где провели два непростых матча со сборной Португалии, несколько игроков залечивали травмы, а кого-то выбили из строя недомогания. Каким предстанет «Локомотив» в Ивано-Франковске, предсказать очень сложно, ведь, по сути, у команды после еврокубков сезон начинается от новой точки отсчета, и теперь работа тренерского штаба будет направлена на то, чтобы подвести футболистов к максимуму, когда пойдет непосредственная борьба за золотые медали.

После «Урагана» у «железнодорожников» впереди еще два принципиальных матча – с «Кардинал-Ровно» и «Спортлидером+», командами, которые объявили нынешний сезон сезоном походом за медалями. В этих сложных матчах, как, впрочем, и в Ивано-Франковске, «Локомотиву» никто за просто так отдавать очки не будет, и даже можно предположить, что если будут у харьковчан очковые потери в них, стать первым по итогам регулярного чемпионата «Локомотиву» будет очень сложно.                    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7 декабря, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Локомотив» (Харьков)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
 Арбитры: Николай Подранный (Житомир), Игорь Якимишин (Львов)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:5

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

3 голоса 60 %

Ничья

1 голос 20 %

Победа «Урагана»

1 голос 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.