Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 ноября 2014, 12:41
5408
2

Португалия сыграет против сборной Украины без Рикардиньо

Из 14 футболистов, вызванных на товарищеские матчи, шесть представляют лиссабонский «Спортинг»

| Обновлено 26 ноября 2014, 12:41
5408
2
Португалия сыграет против сборной Украины без Рикардиньо

Как известно, 2-3 декабря сборная Украины по футзалу проведет два матча с национальной сборной Португалии. Обе игры пройдут в спорткомплексе «Açor Arena», расположенном в Вила-Франка-ду-Кампу – это небольшой поселок, расположенный на острове Сан-Мигел и являющийся центром муниципалитета в составе автономного региона Азорские острова.




 
За неделю до игр главный тренер сборной Португалии Жорж Браз назвал список 14-ти футболистов, которые сыграют против сборной Украины.



Большинство в нем – 6 футболистов – составляют игроки лиссабонского «Спортинга», который совсем недавно пробился в «Финал четырех» Кубка УЕФА, оставив за бортом турнира испанский «Интер Мовистар». Есть в списке и один «мовистаровец» Кардинал, а вот Рикардиньо, который сыграл одну игру в элитном раунде Кубка УЕФА, как раз против «Спортинга», пока не восстановился в полном объеме, и его решено на эти два матча не вызывать.

В целом, список футболистов выглядит так:

- вратари – Криштиан («Спортинг»), Витор Уго («Брага»)
- полевые игроки – Джо, Фабиу Лима, Жоао Матош, Паулиньо, Педро Кари (все – «Спортинг»), Ре («Бенфика»), Марио Фрейташ («Фундан»), Фабиу Сесилио, Тиагу Брито (оба – «Брага»), Лейтао («Аква&Сапоне», Италия), Арналду («Никарс», Латвия), Кардинал («Интер Мовистар», Испания).

Напомним, что последний раз сборные Португалии и Украины играли между собой в феврале 2014 года в четвертьфинале чемпионата Европы в Антверпене, где наши футболисты уступили 1:2.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
А где наш состав?
B.O.A_8
А где наш состав?