Эль Посо Мурсия на три очка стала ближе к своим конкурентам

Примера. 11 тур. «Бурела» продолжает радовать своих болельщиков, «Марфил Санта Колома» – огорчать

2382
0

Шесть матчей 11-го тура чемпионата Испании по футзалу игрались в нынешний уик-энд, и по их итогам «Эль Посо Мурсия» подтянулась к сыгравшим ранее свои матчи тура «Интер Мовситару» и «Барселоне Алуспорт».

Соперником подопечных Дуды была крепкая «Магна Наварра», но на удивление игра завершилась крупным разгромом гостей. Первый тайм к такому результату предпосылок не давал – наваррцы атаковали ничуть не меньше, чем хозяева паркета, и работы у вратаря «Эль Посо Мурсии» Фабио было сопоставимо с загруженностью его визави Асьера. Минимальное преимущество по итогам 20-ти минут игры мурсийцам обеспечил гол Алекса, который он забил ударом подсечкой после передачи Адри. И даже после двух голов во втором тайме Грельо и Адри говорить о победе «Эль Посо Мурсии» было преждевременно – опасные моменты у ворот Фабио возникали раз за разом, но наваррцы никак не могли распечатать хозяйские ворота. Минут за 5 до финальной сирены «Магна Наварра» начала играть с пятым полевым игроком, на 36-й минуте Эка и поймал гостей на смене пятого на вратаря. Асьер не успел вернуться в «рамку», и мяч влетел в незащищенный угол ворот. Затем у гостей пошли разрывы в обороне, и хозяева умело наказывали наваррцев за ошибки. Точку же в матче поставил Бебе, реализовав 10-тиметровый – 7:0, и «Эль Посо Мурсия» вышла на чистое третье место.

Это поражение отбросило «Магна Наварру» из зоны плей-офф, в которую поднялась «Пенискола». Стоит отметить и выездную победу «Бурелы Пескадос» – команда из Бурелы продолжает радовать своих болельщиков, а выигрыш на Тенерифе стал для подопечных Хуана Луиса Алонсо, или Хуанлу, уже пятым подряд – и это после абсолютно неудачного старта. Ну, и стало уже традицией отмечать в обзорах испанского чемпионата «дежурное» поражение «Марфил Санта Коломы» – команда из пригорода Барселоны не может выиграть уже 9 матчей кряду, и даже голы Дани Сальгадо не помогают остановить «марфиловцам» свое падение.

12-й тур Примеры состоится 27-29 ноября. Обидчик харьковского «Локомотива» в Кубке УЕФА, «Барселона Алуспорт», откроет тур домашним матчем против «Сантьяго Футзал». «Эль Посо Мурсию» ждет выезд в Сарагосу, а «Интер Мовистар» примет «Рибера Наварру» – это будет центральный матч тура.

21-22 ноября. 11 тур

«Леванте» – «D-Link Сарагоса» – 2:5 (0:1)
 Маркес (21), Педро (34) – Катела (39), Виктор Техель (28), Алекс (33), Нано Модрего (38), Ретамар (40)

«Марфил Санта Колома» – «Пальма Футзал» – 6:7 (1:3)
 Рафа Лопес (1), Рубен (22), Адольфо (31,35), Дани Сальгадо (39,40) – Рубен (2, автогол), Парадински (6,25), Вадильо (20), Бруно Таффи (23), Серхио (31,34)

«Уругвай Тенерифе» – «Бурела Пескадос» – 3:6 (2:2)
 Хасиното (6,13), Мурга (22) – Мурга (5, автогол), Иси (13), Яго Мигес (26,30), Матаморос (37,40)

«Азкар Луго» – «Пенискола» – 1:2 (1:2)