Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 ноября 2014, 19:09
8534
12

Кубок УЕФА: как и год назад, Локомотив позади Барселоны

Чемпион Украины остался вторым в группе D элитного раунда еврокубка

| Обновлено 23 ноября 2014, 19:09
8534
12
Кубок УЕФА: как и год назад, Локомотив позади Барселоны

Суббота в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу была не самым насыщенным днем – лишь два матча, которыми закрылась соревновательная программа в группе D, матчи которой проходили в Барселоне, в спорткомплексе «Палау Блауграна».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче дня «Баку Юнайтед» в первом тайме имел заметное преимущество, но материализовать его англичане смогли только в три забитых гола. Особенно хорош был третий мяч, который забил Хосе Карлос сильнейшим ударом по встречному мячу после передачи от Паулиньо. Венгры еще на 20-й минуте разок попробовали играть с пятым полевым, а вот с начала второй половины матча на своем мяче играли исключительно с полевым игроком во вратарской футболке. Поначалу это был капитан «Береттьоуйфалу» Тренчени, затем главный тренер венгерской команды Джозеф Турцо стал подключать Давида, еще чуть позже уже Рабля. Как раз при нем на площадке Тобе со своей половины и отправил мяч в пустые ворота, доведя счет до 4:0. Незадолго до конца мачта Кени забил эффектный гол, переправив мяч в сетку головой после длинной передачи голкипера «Баку Юнайтед» Исаака. Еще через минуту Карлос Муньос ударом в пустые оформил хет-трик. 6:0 – чемпион Англии в группе D финиширует третьим, «Береттьоуйфалу» – на последнем месте.

ГРУППА D (Барселона, Испания)
22.11.
«Баку Юнайтед» (Англия) – «Береттьоуйфалу» (Венгрия) – 6:0 (3:0)
 Карлос Муньос, 4,11,39, Хосе Карлос, 19, Тобе, 28, Кени, 38


Венчал турнир элитного раунда в группе D матч между чемпионами Украины и Испании, который и должен был назвать команду, которой достанется путевка в «Финал четырех». Обе команды выиграли по два матча, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных каталонцев для победы в группе устраивала и ничья.

Но это всё были предматчевые расклады, а игра началась с того, что на 30-й секунде наши в штрафной упустили Габриэля, но Литвиненко, распластавшись, вытянулся в струну и пробить по воротам не дал. Первой четверке полторы минуты было очень сложно, но больше моментов хозяева паркета не имели. И второй четверке «Локомотива» пришлось действовать от обороны, к тому же, каталонцы очень активно прессинговали. Айкардо на 5-й минуте дважды опасно пробивал, но Литвиненко был в нужном месте каждый раз. Через минуту Серхио Лосано пробил издали – Литвиненко перевел мяч на угловой, после которого Айкардо забил кожаный снаряд… на самую верхотуру второго яруса трибун.

В общем, «Локомотиву» в первые минуты было очень тяжело – но разве кто-то говорил, что будет по-другому? Что радовало – никакой растерянности и паники у «железнодорожников» не было. По игре – контроль мяча был только у каталонцев, наши же с трудом добирались до владения Пако Седано. Но на 12-й минуте «Барселона Алуспорт» все-таки забила. Феррао на левой бровке развернул Александра Сорокина, Литвиненко, возможно, опрометчиво поспешил выйти из ворот, и Феррао несильным ударом пробил мимо нашего вратаря. Евгений Рывкин сразу же взял тайм-аут – нужно было немного сбить каталонцам наступательное дыхание. Но, увы – через минуту уже 0:2. Литвиненко отбил сильнейший удар Феррао, но Серхио Лосано на добивании пальнул с 10-ти метров, как из пращи. К Литвиненко вопросов быть не могло, но, тем не менее, у «Локомотива» в ворота вышел Иваняк.

Первый же удар по воротам Пако Седано, заслуживающий внимания, «Локомотив» нанес только на 15-й минуте – это Дмитрий Шамли с разворота пробил рядом со штангой, а вратарь хозяев только сопроводил мяч взглядом. Конечно, этого мало – но что есть, то и имеем.

Тем временем, очень опасно было у наших ворот, когда Рогачев вблизи штрафной сбил Вильде. Желтая карточка нашему футболисту, а Марк Кармона решил взять тайм-аут – ситуация была для результативного удара очень перспективной. Была – но Айкардо пробил со штрафного прямо в Иваняка.

И все же один мяч в первом тайме отыграть было можно – на 20-й минуте у ворот Пако Седано харьковчане закрутили карусель, последний удар был за Киселевым, который принял на себя защитник.

Второй тайм, ведя в счете, хозяева могли себе позволить играть, не форсируя события на площадке. Тем не менее, спокойно комбинируя у ворот Иваняка, на ударную позицию был выведен Саад Ассис, который пробил в противоход нашему вратарю под самую штангу – 0:3.

Едва «Барселона Алуспорт» сбросила обороты, как нашлась работа и для Пако Седано – два дальних удара Федорченко и Шпигаря были очень приличными, но вратарь хозяев успевал закрыть «рамку».

К сожалению, такие моменты были лишь эпизодами, а подопечные Марка Кармоны могли позволить себе действовать уже по счету. На 28-й минуте свою желтую заработал Ари, и Журба со штрафного пробил и сильно, и точно, но Пако Седано и здесь не позволил мячу влететь в ворота. Спустя минуту Овсянников по центру вышел один на один, но пробил подсечкой прямо в грудь вратарю каталонцев.

На 30-й минуте Евгений Рывкин решил использовать свой тайм-аут, когда же игра возобновилась, Журба на скамейке запасных начал надевать вратарскую футболку. Подходящий же момент, чтобы ему выйти, возник на 31-й минуте, и «Локомотив» заиграл с пятым полевым. Играли недолго – мяч быстро потеряли, и Иваняк вернулся в ворота. Хозяева тут же насели, и Вильде от левой бровки сильнейшим ударом вогнал мяч в дальний угол.

Журба таки вышел пятым полевым, но суматошная игра привела к потере мяча, и Вильде со своей половины довел счет до 5:0. С главным итогом матча все было понятно, и вопрос стоял лишь об окончательном счете.

Концовка матча прошла под бравые песнопения фанатов «Барселоны Алуспорт», которые праздновали заслуженную победу своей команды. Каталонцы выходят в «Финал четырех», и апреле 2015-го года им предстоит защита своего титула лучшей команды Европы. Для «Локомотива» же Европа завершилась на прошлогодней высоте – второе место в элитном раунде, и вновь вслед за «Барселоной Алуспорт».

«Локомотив» (Украина) – «Барселона Алуспорт» (Испания) – 0:5 (0:2)

«Локомотив»: Литвиненко – Белоцерковец, Журба, Д. Сорокин, Овсянников – Клочко, Бондарь, Шпигарь, Федорченко, Рогачев, А. Сорокин, Шамли, Киселев
«Барселона Алуспорт»: Пако Седано – Габриэль, Лин, Саад Ассис, Вильде – Айкардо, Ари, Диего, Серхио Лосано, Батериа, Феррао, Рафа Усин

Арбитры: Карел Хенич (Чехия), Алессандро Мальфер (Италия)
 
 Феррао, 12, Серхио Лосано, 13, Саад Ассис, 23, Вильде, 33,34
 Рогачев, 18, Киселев, 19, Бондарь, 39 – Ари, 28



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ D

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Барселона Алуспорт (Испания)

3

3

0

0

14-2

9

2

Локомотив (Украина)

3

2

0

1

6-7

6

3

Баку Юнайтед (Англия)

3

1

0

2

8-7

3

4

Береттьоуйфалу (Венгрия)

3

0

0

3

2-14

0

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
videoman1985
уверен, например Кардинал или ЛТК сыграли бы не хуже
----------------------------------------------------------------------------------
Могу утверждать, что Баку Юнайтед они бы точно не обыграли, а следовательно сыграли бы хуже
keegan
а что кто-то ожидал другое?
trancelife
Счет не по игре. Спасибо ребятам за игру.
killa777
Мда, в одну калитку. Такими темпами нашему футзалу скоро кирдык.