Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 ноября 2014, 02:41
8225
6

Кубок УЕФА: Локомотив уверенно разобрался с венграми

Чемпион Украины одерживает вторую победу в элитном раунде еврокубка

| Обновлено 21 ноября 2014, 02:41
8225
6
Кубок УЕФА: Локомотив уверенно разобрался с венграми

Волею жребия первый удар в матче был за «Локомотивом», с атак чемпиона Украины и началась игра. Для начала заработали два угловых, ну, а на 2-й минуте Журба и Овсянников заставили Тихани демонстрировать своё мастерство, и тот два дальних удара в броске отразил. Но когда спустя минуту Журба с линии штрафной пробил, а Тихани отбил мяч на Белоцерковца, тот не оставил венгерскому голкиперу никаких шансов – 1:0 на 3-й минуте, отменное начало.

Иваняку впервые в матче пришлось вступить в игру после ошибки Киселева – тот выкатил мяч прямо на ногу Шишки, удар которого пришелся в угол ворот, но Евгений вытащил мяч. Это был всего лишь эпизод – наши ребята были куда острее. На 6-й минуте Овсянников бил с дуги – Тихани отразил, через несколько секунд Белоцерковец слева после аута, и вновь Тихани переводит мяч на угловой. Так долго продолжаться не могло, и когда на 8-й минуте Белоцерковец по центру вышел на ударную позицию, мяч после сильнейшего удара остановила только сетка – 2:0. Главный тренер «Береттьоуйфалу» Джозеф Турцо тут же взял тайм-аут…

Вскоре венгры один мяч отыграли, но тут «железнодорожники», как говорится, сами наварили – Киселев грубо ошибся у своих ворот, и Давид безжалостно расстрелял ворота Иваняка. 1:2 – притом, что у венгров к этому моменту не было никаких шансов.

На 12-й минуте Евгений Рывкин решил изменить игру – на площадку вышла третья четверка. Бондарь сзади цементировал оборону, а Шамли и Шпигарь должны были цепляться за мяч впереди. Обострить ситуацию у ворот Тихани не удалось, но венгры были вынуждены играть далеко от владений Иваняка. Когда же на площадке появилась первая ударная четверка, «Локомотив» увеличил своё преимущество. Белоцерковец и Журба обыгрались в длинную стенку, последний вышел один на один, и ударом с семи метров обвел вратаря.

Концовка тайма прошла с заметным преимуществом «Локомотива». Последний удар в тайме нанес Журба, но прямо по центру, и Тихани правильно выбрал позицию.

Все-таки венгры уступали после первого тайма, и волей неволей им пришлось активизироваться. Владеть-то мячом игроки «Береттьоуйфалу» владели, но что-то выжать эффективное им харьковчане не позволяли. Вскоре «железнодорожники» владение мячом подравняли, но и им подобраться к владениям Тихани не удавалось. И только на исходе 25-й минуты харьковчане поймали соперника на контратаке, но Александр Сорокин справа пробил в сантиметрах от дальней стойки.

Редко отвечали своими выпадами венгры, но на 28-й минуте контратака была очень опасной – Петер Сабо слева в противоход завершал атаку «три в два», но Иваняк дотянулся до мяча в дальнем углу.

И все же первую половину второго тайма можно охарактеризовать как игру без моментов – обе команды около 30-40 секунд владели мячом, а потом следовала потеря. Удары можно было пересчитать по пальцам одной руки. Разве что можно выделить удар Белоцерковца головой с линии штрафной, но его Тихани перевел в перекладину и на угловой.

Опасность у ворот Иваняка возникла на 32-й минуте, когда арбитры назначили штрафной вблизи наших ворот. Томаш Надь пробил очень сильно, но над перекладиной. Через несколько секунд от него был удар в створ – Иваняк ногой отбил мяч.

Ну, а через две минуты Федорченко принимал поздравления от партнеров – его удар справа был резким и неожиданным, и Тихани пропустил мяч между ног – 4:1.

Венгерский тренер ответил на такой ход событий выходом Томаша Надя пятым полевым игроком – и это ровно за 6 минут до конца матча. За 5.41 до сирены Турцо даже взял тайм-аут, чтобы что-то подсказать своим подопечным.

Игре с пятым венгерской команды было уделено особое внимание на теоретическом занятии, которое было в день игры. Это давало свои плоды – «Локомотив» уверенно держал оборону, отыграв без моментов у своих ворот три минуты. За 2.30 Овсянников даже пробил по пустым, но мяч прокатился мимо ворот. Чуть позже не прошла такая попытка и у Александра Сорокина.

Так и завершился матч в бесплодных попытках венгерской команды хотя бы сократить счет. Но цифры на табло 4:1 – так и стали итогом этого матча. Есть вторая победа «Локомотива» в элитном раунде. И снова всех с победой!

«Береттьоуйфалу» (Венгрия) – «Локомотив» (Харьков, Украина) – 1:4 (1:3)

«Береттьоуйфалу»: Тихани – Тренчени, Т. Надь, Ловаш, Рабль – Сабо, Комароми, Давид, Санто, И. Надь, Галь, Шишка, Хормоти
«Локомотив»: Иваняк – Белоцерковец, Овсянников, Журба, Д. Сорокин – Киселев, Рогачев, А. Сорокин, Федорченко – Шамли, Д. Клочко, Бондарь, Шпигарь

Арбитры: Траян Энчев (Болгария), Карел Хенич (Чехия)

 Давид, 9 – Белоцерковец, 3,8, Журба, 15, Федорченко, 34
 Д. Сорокин, 39 – Т. Надь, 39

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ D

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Барселона Алуспорт (Испания)

2

2

0

0

9-2

6

2

Локомотив (Украина)

2

2

0

0

6-2

6

3

Баку Юнайтед (Англия)

2

0

0

2

2-7

0

4

Береттьоуйфалу (Венгрия)

2

0

0

2

2-8

0

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ded_4
Болеем, конечно, но в ФЗ чудеса происходят не часто, в большом ещё так сяк. Слишком разный ФЗ в Испании и в Украине.
Modern_1
Нужно спокойно играть в свою игру...
trancelife
Если выдержать минут 10-13, то можно на что-то расчитывать. Если не выдержать, то...
Sadixson
все надеемся на результат с барсой - но пока это соперник вообще с другой планеты...
Bandera.Lviv
МОЛОДЦІ!
MrnMetal
Молодцы! Надеюсь на победу в матче с Барселоной.