Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 17 ноября 2014, 17:57
3274
0

Харьковский Локомотив прибыл в Барселону

«Железнодорожники» слегка застряли на паспортном контроле в Борисполе, но прилетели по расписанию

| Обновлено 17 ноября 2014, 17:57
3274
0
Харьковский Локомотив прибыл в Барселону

Новая неделя для игроков и тренерского штаба чемпиона Украины по футзалу, харьковского «Локомотива» началась тогда, когда в Украине была глубокая ночь с воскресенья на понедельник. Уже на 4.45 утра у Дворца спорта «Локомотив» был назначен общий сбор, после чего команда отправилась в харьковский аэропорт. Всей харьковской делегации предстоял перелет по маршруту Харьков – Киев – Барселона, и, как оказалось, самым сложным моментом в нем был преодоление паспортного контроля… Правильно, в Борисполе.

По прилету весь харьковский рейс, а это был практически под завязку заполненный Боинг-737, загнали в небольшое помещение. В основном на этом рейсе были транзитные пассажиры, которым уже через час-другой нужно было вылетать по разным направлениям. Было даже порядка 20-ти американских миссионеров, которые долго не могли понять, что же происходит. У всех на руках посадочные талоны, а для того, что пропустить через паспортный контроль более ста спешащих пассажиров, не спеша работал один (!) пограничник.





Терпения у людей хватило максимум минут на 15. Кстати, на обращение к сотруднице аэропорта, что «Локомотив» такими темпами работы пограничника может на свой рейс и опоздать, был дан спокойный и логичный ответ: «не волнуйтесь, без вас самолет не улетит». Сказано – сделано, но другие пассажиры к этому моменту начали закипать – ведь до отлета их самолетов оставалось около получаса.

И только когда требования пассажиров стали близки к тому, чтобы перейти на ненормативную лексику, среди персонала Борисполя началось какое-то движение. В результате одна из барышень ушла и через пять минут пришла с еще двумя дюжими пограничниками. Удивительно – их троих хватило, чтобы очередь рассосалась за 20 минут. Почему это нельзя было сделать сразу – вопрос так и просится на язык.

В остальном, отдадим должное Борисполю, контроль безопасности и прочее – все было быстро, и самолет на Барселону тронулся в свой путь, продолжительностью в три с половиной часа, с пятиминутным опозданием. Ровно в 12.30 по Барселоне борт совершил посадку в аэропорту Эль Прат, далее была процедура паспортного визового контроля, и хотя  подавляющее большинство рейса были с украинскими паспортами и проходили контроль там, где «All pasports», на все про все, чтобы отстоять очередь, у «Локомотива» ушло не более 20-ти минут.

На выходе украинскую делегацию уже ждал представитель от организаторов, который будет постоянно сопровождать команду – это наша бывшая соотечественница Ольга, которая уже 15 лет живет в Барселоне. До гостиницы, где и будет базироваться «Локомотив», от аэропорта минут 20. Фактически отель «Sity Park Sant Juts» (на фото вверху) находится за пределами столицы Каталонии, в ее пригороде, который называется Сан-Жуст-Десверн. До центра города можно добраться за 30 минут трамваем.

Впрочем, это уже отход от Кубка УЕФА. По приезду футболистов «Локомотива» ждал обед, затем время для отдыха, а на 20.30 местного времени запланирована тренировка, но не в «Палау Блауграна», а в спорткомплексе, расположенном недалеко от гостиницы.

Стоит добавить, что в элитном раунде в составе «Локомотива» будут играть следующие футболисты:
- вратари: Евгений Иваняк, Дмитрий Литвиненко
- полевые игроки: Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Сергей Журба, Евгений Рогачев, Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Виталий Киселев, Никита Шпигарь, Дмитрий Шамли, Дмитрий Клочко.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

А это фото еще в Харькове









Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.