| Обновлено 17 ноября 2014, 00:24
1710
0

Жесткие разборки в дерби: Реал Риети побеждает Лацио

7 тур. В турнирной таблице Серии А впереди уже целый триумвират – «Лупаренсе». «Асти» и «Лацио»

1710
0

Если перед началом 7-го тура чемпионата Италии по футзалу во главе турнирной таблицы был дуэт в составе «Лупаренсе» и «Лацио», то по его итогам ситуация наверху уплотнилась – уже у трех команд одинаковое количество очков, по 13, и «Асти» составил компанию двум грандам итальянского футзала.

Начался тур двумя субботними поединками, в одном из которых в Болонье играли «Каос Футзал» и «Асти». Несмотря на крупный окончательный счет, судьба матча, в котором забивали только гости, решилась лишь ближе к финальной сирене. В первом тайме «Асти» удалось лишь раз отпраздновать успех, когда у гостей отличился бразилец Джонас, которому суждено было стать героем матча. Еще два мяча гости забили в середине второго тайма, но сначала в ворота болоньцев, а затем Романо срезал мяч в собственные. Вот здесь-то и вышел на авансцену Джонас – два его точных удара сняли все вопросы, а незадолго до финальной сирены Рамон установил окончательный счет.

В еще одном матче субботы «Аква&Сапоне» после победы в Суперкубке Италии не хватило сил и эмоций, чтобы добиться победы над аутсайдером из Неаполя – 3:3.

И все же центральным в туре было дерби между «Реал Риети» и «Лацио» – обе команды представляют города из центральной части Италии, входящие в регион Лацио. Два разных тайма увидели переполненные трибуны в Риети, в каждом из которых доминировала одна из команд. Первые 20 минут остались за «Лацио». Счет гости открыли, хитроумно разыграв штрафной, после которого Дуарте закатил мяч за линию ворот. А в конце тайма «Реал Риети» стал жертвою перебора фолов. И если с шестого фола Паулиньо пробил в штангу, то с седьмого – точно в угол ворот, что позволило «Лацио» уйти на перерыв с преимуществом в два мяча.

Следа от них не осталось довольно быстро – бразилец Чимангиньо, приезжавший в прошлом году в Харьков в составе «Марки Футзал», в течение двух минут дважды поразил ворота голкипера «Лацио» Молитьерно. Более того, через три минуты хозяева уже были впереди – Дзанкетта воспользовался грубейшей ошибкой Корсини, решившего в штрафной с мячом пройтись вдоль ворот. Через минуту Паулиньо этот гол отыграл, но еще через 72 секунды Чимангиньо откликнулся на прострел с углового, головой «рыбкой» переправил мяч в ворота, и хозяева во второй раз повели в счете. Оформив хет-трик, Чимангиньо матч до конца не доиграл – на 32-й минуте игрок «Реал Риети» получил вторую желтую карточку и был удален. Хозяева очень собранно отыграли меньшинство – за две минуты опасным был разве что удар Дуарте. А вот едва составы уравнялись, как хозяева провели быструю контратаку, которую разогнал серб Перич, а завершил после передачи того же Перича лучший бомбардир Серии А Крема – 5:3. «Лациале» за 6 минут до финальной сирены перешли на игру с пятым полевым, и после нескольких неудачных попыток один мяч таки отыграли – уже Паулиньо записал в свой актив три точных удара. Штурм ворота голкипера «Реал Риети» Миколи продолжился, но по большому счету шансов спасти игру у «Лацио» не было. Шестой же мяч под овации зрителей забил тот же Крема, который головой переправил мяч в ворота после длинной передачи Миколи – 6:4. Что и говорить, дерби удалось – игра была весьма зрелищная.

После матча двух новичков Серии А один из них по итогам тура пристроился вслед за трио лидеров, причем отставая от него всего на одно очко – это «Фабрицио Корильяно» уверенно разобрался с «Рапидо Латина» 5:1, и здесь не обошлось без хет-трика – в составе хозяев площадки лучшим был 24-хлетний Арлан Виейра. Кстати, эти три мяча позволили Виейре в списке бомбардиров подняться на второе место – 9 точных ударов, это всего на гол меньше, чем у Кремы.

И, наконец, в заключительной игре тура был зафиксирован еще один ничейный результат – «Пескара» за 52 секунды до финальной сирены упустила победу в матче с «Читта ди Сесту».

Матчи 8 тура в футзальной Серии А состоятся 22-23 ноября, и центральной в нем будет битва лидеров – «Лацио» принимает «Лупаренсе», который, напомним, 15 ноября после увольнения Алессио Мусти пока остался без главного тренера.

7 тур. 15-16 ноября

«Наполи» – «Аква&Сапоне» – 3:3 (1:2)
 Бико (8,35), Милуччи (21) – Лейтао (3), Куццолино (8), Борруто (29)

«Каос Футзал» – «Асти» – 1:5 (0:1)
 Романо (32, автогол) – Джонас (8,35,37), Де Лука (27), Рамон (39)

«Фабрицио Корильяно» – «Рапидо Латина» – 5:1 (2:0)