Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 октября 2014, 21:49
9325
20

Украина устроила Словакии показательный урок с разгромом

Команда Александра Косенко во втором товарищеском матче отправила в ворота соперника 7 мячей

| Обновлено 28 октября 2014, 21:49
9325
20
Украина устроила Словакии показательный урок с разгромом

В отличие от матча, сыгранного соперниками накануне, начало второй игры получилось достаточно спокойным. Украинцы гораздо больше владели мячом, но вот обострить ситуацию у ворот Гашпаровича нашей команде не удавалось – соперник очень плотно и компактно играл в обороне. Лишь на 9-й минуте Шпигарь после передачи Дмитрия Сорокина с дуги наносил убойный удар, но хозяев выручил вратарь.

Ближе к середине тайма словаки заиграли агрессивнее, вновь в их составе самым заметным был Драховски, которому только Литвиненко помешал открыть счет – Дмитрий с трудом перевел мяч на угловой после сильнейшего дальнего удара.

Игра пошла на встречных курсах, и наша команда в такой игре преуспела. На 13-й минуте Дмитрий Сорокин у левой бровки обыграл соперника и сделал нацеленную передачу в центральную зону на Белоцерковца, тот принял мяч и пробил с семи метров – мяч от ноги Гашпаровича влетел в сетку.

Спустя две минуты два неординарных соло выдал Дмитрий Шамли. Получая мяч на своей половине, он при жестком противодействии соперников добирался до штрафной, но завершить точным ударом такие впечатляющие рывки молодому футболисту не удалось.

Счет 1:0 так и сохранился до перерыва, чуть активнее были наши футболисты, но и Кордоба, и Белоцерковец свои дуэли Гашпаровичу проиграли.

После перерыва у Украины прошла плановая замена вратаря, ну, а игру начала впервые вышедшая на площадку четверка Овсянникова. На 22-й минуте ей удалась изумительная комбинация, которая позволила нашей команде увеличить преимущество в счете. После длинной передачи от своих ворот Овсянников головой сбросил мяч Рогачеву, который слева прострелил на дальнюю штангу, а там Разуванову оставалось только подставить ногу, чтобы мяч оказался в сетке.

Украинцы оставались полными хозяевами на площадке, и вскоре наша команда выстрелила дуплетом – Рогачев добил мяч в сетку после того, как Разуванов пробил в штангу, а Кордоба отличился четким ударом из пределов штрафной после передачи Александра Сорокина. На счету Кордобы и пятый мяч нашей сборной. Словаки перешли на игру с пятым, но Драховски ошибся в центре, что позволило Роману выйти на пустые ворота. И хотя ему мешал защитник, Кордоба «со штыка» таки отправил мяч в сетку.

На 36-й минуте произошло сразу два события. Сначала счет вырос до теннисного – Журба добил мяч в сетку после того, как Шпигарь при выходе один на один пробил в перекладину. Ну, а затем Бондарь грубо сбил соперника, и увидел перед собой красную карточку.

Словаки очень хотели забить хотя бы мяч – и большинство помогло им это делать. Бахна подкараулил мяч на штанге после диагональной передачи, и Иваняку выручить команду было нереально.

Однако последнее слово в матче осталось за Украиной, да и по-другому не могло быть – Журба вышел один на один, и как на тренировке разобрался с Гашпаровичем.

7:1 – победа сборной Украины без всяких вопросов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ



28 октября. Товарищеский матч

Словакия – Украина – 1:7 (0:1)

Словакия: Марио Гашпарович – Марек Бахна, Антон Бруновски, Мартин Доша, Томаш Драховски, Петер Кожар, Матуш Кийовски, Владимир Папайчик, Мартин Рейжек, Габриэль Рик, Юрай Вишвадер, Мартин Здрахал, Само Марушинец - Томаш Мичуда
Украина: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21) – Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец, Сергей Журба, Никита Шпигарь – Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Евгений Рогачев, Владимир Разуванов – Дмитрий Шамли, Александр Сорокин, Евгений Валенко, Роман Кордоба

 Марек Бахна, 38 – Николай Белоцерковец, 13. Владимир Разуванов, 22. Евгений Рогачев, 27. Роман Кордоба, 28,30. Сергей Журба, 36, 40.
 Мартин Доша, 40 – Дмитрий Сорокин, 16.
 Дмитрий Бондарь, 36.

СЛОВАКИЯ - УКРАИНА, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ded_4
henry_14ua, дякую.
Ded_4
Говорил Косенко:
- второй матч сыграем по-другому.
И вот, получите.
Молодцы, Слава Украине!!!
..........................................................
П.С. Кто знает А. Рось как в ЛТК вернулся?
dem896
Не надо всех россиян мерить по этому придурку,мне тоже осточертел путлер,и все его цепные псы ,которые озверели и лают на весь мир.Надеюсь на лучшее,а дураков всюду хватает,удачи вам Украинцы!!!
Fletch_64
РюССкие -- это такая душЕвная нация, такая... что воюет наиболее остервенело именно против "братьев"!.. и так лет уж триста с гаком...
dragao-juventino
[quote Alessandro Roone..., 28.10.2014 23:06]airwolf77, 28.10.2014 22:59
я вражеское не смотрю,Шломо! с каких ты пор восхищаешся обрезанцем? ...ааа ты всё-таки одной нации С НИМ...вот оно что
я восхищаюсь своей страной ...
--------------------------------------------------
Было бы чем. Восхищаться страной, которая ведет такую мерзкую, подленькую необъявленную агрессивную войну против "своих братьев" (как их сами агрессоры называют) - это круто. Это воистину достойно "вяличия".
dedmenator
школьник сиди молча и не выделывайся! с кем из последних сильных сборных ваша команда играла и вообще выигрывала?
airwolf77
...таки я прав,бывай ,только пойди найди моряка рф,и сорви шеврон с левой руки,ведь он власовский(фашистский)..,на корабль или в часть не иди,пристрелят... да и мореман ушатать может...бывай
Sadixson
открываю статью - вау, 10 коментов, футзал популярен! а тут футзалом и не пахнет...(
жаль не удалось посмотреть этот матч - может есть у кого-то запись?
airwolf77
я вражеское не смотрю,Шломо! с каких ты пор восхищаешся обрезанцем? ...ааа ты всё-таки одной нации С НИМ...вот оно что
airwolf77
гуглиш шельмец...ну гугли,победы свои знать нужно,как 2х2
airwolf77
и тебе здоров,Шломо ! ...мне больше по душе как пингвины пиндосские с саудовскими муджахедами вам чёрное золото опустили ! да,а в Киеве было 2-0,на одном дыхание,по-моему у чухонцев и в помине нет победы над Топами,только побратимов по флагу вашему,туда не суй!
airwolf77
мне почему-то вспоминается - гейропейский Бельгийский болт,корейский маваши,алжирский магабумбу в рожу...да и в очечо двуглавым петухам...вялико и благостно... на ЧМ ! Ну и молдаване на полшишки...внедрили
Bandera.Lviv
МОЛОДЦІ! шкода, що це ТОВАРНЯК!