Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 октября 2014, 18:49
2659
0

После ничьей Интер Мовистара в Примере сенсационный лидер

7 тур. «Эль Посо Мурсия» против «Барселоны Алуспорт»: равенство сил в «Эль классико»

| Обновлено 26 октября 2014, 18:49
2659
0
После ничьей Интер Мовистара в Примере сенсационный лидер
Фото www.lnfs.es

И вновь очередное «Эль классико» было в центре внимания всей футзальной испанской общественности в 7-м туре Примеры. Речь идет о 51-м матче в рамках чемпионатов Испании между «Эль Посо Мурсией» и «Барселоной Алуспорт».

Впервые мурсийцы против каталонцев сыграли еще в сезоне 90/91 годов, и в проведенной полусотне игр преимущество на их стороне – 27 побед, против 19-ти у «Барселоны Алуспорт» и при четырех ничьих. За 50 игр соперники забили друг другу 358 мячей (в среднем 7,1 за матч), и преимущество здесь также у «Эль Посо Мурсии» – 188:170. Что же до игр непосредственно в Мурсии, то здесь хозяева из 26-ти матчей выиграли 21, только 4 каталонцы, и лишь один поединок завершился вничью 4:4. После матча 7-го тура ничейных матчей стало два, и об этом подробнее.

Уже на 1-й минуте «Эль Посо Мурсия» обязана была открывать счет. Мигелин сделал передачу на Эка, тот ушел из-под опеки Серхио Лосано, а далее был удар с дуги, но гостей выручил вышедший из «рамки» голкипер каталонцев Кристиан. Еще через несколько секунд мяч после дальнего удара Лимы пролетел рядом со штангой гостевых ворот. А вскоре счет был открыт – на 5-й минуте Мигелин в борьбе за мяч опередил и Саада Ассиса, и Кристиана, опрометчиво покинувшего ворота, и забить в пустые ворота для игрока сборной Испании было делом техники. Только после этого «Барселона Алуспорт» ответила полумоментом Вильде, в то время как у противоположных ворот было куда напряженнее. Из каких только убойных позиций не наносились удары по воротам Кристиана, но тот стоял стеной. Гости же реализовали свой единственный по-настоящему голевой момент – Лин чуть ли не с ногами вырвал мяч у Алекса, получилась еще и передача на Вильде, который спокойно перекатом переиграл вратаря «Эль Посо Мурсии» Фабио.

С началом второго тайма гости нашли возможность прибавить в активности, но их порыв был приостановлен нарушением Серхио Лосано, который руками в штрафной придержал Эка – пенальти, который четко реализовал Мигелин. После этого давление на ворота Фабио продолжилось, и в середине тайма счет на табло вновь стал равным – после серии ударов по воротам мяч отскочил к Феррао, который с метра отправил его в незащищенные ворота. Тот же Феррао мог вывести «Барселону Алуспорт» вперед, но после его удара Фабио выручила перекладина. До финальной сирены болельщики увидели еще два гола – сначала Бебе отличился после контратаки «три в одного», гости перешли на игру с пятым, и быстро восстановили равновесие – Фабио неудачно сыграл после удара Серхио Лосано с острого угла, и мяч закатился за линию ворот. Счет 3:3 стал окончательным в матче, и он, пожалуй, должен был удовлетворить обе команды – в первом тайме чуть предпочтительнее были хозяева, во втором – гости. К тому же, в сыгранном днем ранее матче неожиданно два очка потерял «Интер Мовистар», так что паритет между тремя испанскими грандами остался неизменными.

А оступились подопечные Хесус Веласко в Каталонии, в пригороде Барселоне, в Санта-Колома-де-Граменет, где принимает своих соперником «Марфил Санта Колома». То, что хозяева к отчетному матчу не выигрывали четыре тура кряду, не имело значения – на клубы из Мадрида каталонские команды настраивать дополнительно не надо. Как в лучшие времена, очень старался у хозяев их лидер Дани Сальгадо, и уже на 4-й минуте открыл счет, точно пробив с линии штрафной. Но радость «Марфил Санта Коломы» была недолгой – через минуту Давид Пасос поразил ворота ударом со средней дистанции. В середине тайма в спорной ситуации Кардинал вывел гостей вперед (мяч перед ударом португальца оказался у него от руки Полы), но концовка тайма осталась за «марфиловцами» – на 19-й минуте Дани Сальгадо сравнял счет, а через минуту Сегура с идеальной передачи Рафы Лопеса в третий раз огорчил вратаря «Интер Мовистара» Хесуса Эрреро. Как оказалось, в первом тайме хозяева забили все свои мячи – в тайме втором Дани Сальгадо упустил реальный шанс увеличить преимущество своей команды, не реализовав пенальти. Зато Кардинал не упустил на 31-й минуте возможность оформить дубль – после его удара мяч залетел в ворота над плечом голкипера хозяев Алекса. 3:3 – вторая ничья подряд в сезоне стоила «Интер Мовистара» первого места в турнирной таблице.

А возглавил ее – и это невероятно – «Хаэн», команда, которая только второй сезон играет в Примере. Очередной жертвой подопечных Даниэля Родригеса стал «Сантьяго Футзал». Наставник команды от надежной обороны строит игру своей команды, как итог – «Хаэн» пропустил меньше всех в лиге, но и в контратаках команды выглядит неплохо. 30 забитых мячей при 12-ти пропущенных – такой показатель забитых и пропущенных позволил «Хаэну» после седьмого тура стать лидером Примеры – это, без сомнений, главная сенсация первых двух месяцев нового сезона.

Из остальных матчей тура отметим победу «Леванте» над «Пальмой Футзал», что позволило ему прервать серию из трех поражений. Ну, и нельзя пройти мимо чудесного преображения «Бурелы Пескадос» во втором тайме выездного матча против «Сарагосы». Уступая после 20-ти минут игры 1:3, гости во втором тайме отправили в ворота хозяев 5 мячей, а особенно блеснул Яго Мигес, который оформил хет-трик в течение трех минут.

Очередной, 8-й тур чемпионата Испании состоится 31 октября-1 ноября. Примера, кстати, единственный из ведущих европейских чемпионатов, в котором не было паузы из-за международного окна УЕФА для матчей национальных сборных. Экс-чемпионы Европы уже 27-28 октября сыграют на турнире в Македонии. Ну, а в 8-м туре центральным будет каталонское дерби – «Барселона Алуспорт» против «Марфил Санта Коломы». Скажете, о чем речь – команды в разных половинах турнирной таблицы! Но это не имеет значения – достаточно вспомнить последний матчей каталонских команд, и также в Барселоне – «Марфил Санта Колома» выиграла 6:4.

24-25 октября. 7 тур

«Хаэн» – «Сантьяго Футзал» – 2:1 (1:0)
 Куко (16), Дани Мартин (32) – Борха (30)


«Марфил Санта Колома» – «Интер Мовистар» – 3:3 (3:2)
 Дани Сальгадо (4,19), Сегура (20) – Давид Пасос (5), Кардинал (10,31)


«Леванте» – «Пальма Футзал» – 3:2 (1:1)
 Карлитос (7,24), Лоло Харке (39) – Чичо (5), Серхио (40)


«Азкар Луго» – «Монтесинос Хумилья» – 4:7 (2:6)
 Алекс Диз (1,32), Мими (17), Антонио Диз (34) – Пичи (3), Рубен Замора (5). Палермо (6), Хави Рио (10, автогол), Пицарро (11,39), Негро (14)


«D-Link Сарагоса» – «Бурела Пескадос» – 3:6 (3:1)
 Ретамар (6,10), Катела (14) – Иси (1), Чано (32), Яго Мигес (35,36,37), Матаморос (40)


«Уругвай Тенерифе» – «Рибера Наварра» – 3:8 (1:5)
 Корво (17), Мурга (35), Айосе (37) – Андресито (1), Рохер (5,12), Пальмас (6,19), Хамза (29), Хесус (34), Луисма (34)


«Эль Посо Мурсия» – «Барселона Алуспорт» – 3:3 (1:1)
 Мигелин (5,23), Бебе (37) – Вильде (19), Феррао (29), Серхио Лосано (38)


«Магна Наварра» – «Пенискола» – 4:2 (1:1)
 Дани Сальдисе (12), Виктор Аревало (25,32), Хави Эсеверри (31) – Фран Конде (3), Хуанки (40)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.