Жесткая битва лидеров: Лидсельмаш на гол сильнее ВитЭна

7 тур. Могилевский «Форте», обыграв «Дорожник», преподносит сенсацию

1649
0

Не самым урожайным для украинских легионеров, выступающих в чемпионате Беларуси по футзалу, выдался 7-й тур. Всего-то 6 мячей были забиты нашими ребятами, однако неудачным его никак не назовешь, поскольку ряду команд, цвета которых они защищают, удалось одержать важные победы.

Самым скудным на голы в туре оказался его центральный матч в Лиде, где «Лидсельмаш» принимал вице-чемпиона страны «ВитЭн». Лишь на 37-й минуте хозяевам паркета удалось распечатать гостевые ворота, что и позволило команде Дмитрия Иванова и Александра Хурсова сохранить первое место в турнирной таблице, в то время как поражение отбросило «энергетиков», за которых играют Сергей Крыкун и Тарас Королишин, на четвертую строчку.

В спину «Лидсельмашу» по-прежнему дышит минская «Столица». Чемпионы Беларуси отправили домой ни с чем «Гранит» из Микашевичей, у которых единственный гол «престижа» забил Юрий Когут. Впрочем, и Денис Гуменюк, и Евгений Юнаков по-прежнему у «столичных» играют важную роль – последний вошел в число лучших игроков матча.

Воспользовавшись осечкой «ВитЭна», место в тройке заняла команда, возглавляемая Александром Даниленко. Гомельские «железнодорожники» со счетом 4:2 переиграли аутсайдера из ЦКК, и Александр Вершинин с Андреем Черниенко внесли весомый вклад в эту победу – на счету первого дубль, а у бывшего «кардиналовца» один точный удар.

И еще две команды, в которых играют украинцы, пополнили свой актив тремя очками. Гомельская «ВетРаЗь» при участии Артема Золотухина и Никиты Можейко добилась победы над «Динамо-БНТУ», а победа могилевского «Форте», за который весь матч отыграли Олег Мирошник и Андрей Будин, над «Дорожником» – это главная сенсация всего тура. Ведь до этого матча минчане не только не знали поражений, но и за 6 матчей пропустили всего два мяча.

Ну, и наконец, хоть чуть-чуть сдвинулось дело с мертвой точки у подопечных Сергея Гупаленко. Его «Борисов-900» смог прервать свою серию из нескольких поражений, и благодаря голу, забитому на 39-й минуте, смог увезти из Лиды, где принимает своих соперников «Неман», одно турнирное очко.

7-й ТУР

МАПИД (Минск) – ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 2:1 (2:1)

БЧ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 4:2 (1:2)
 у хозяев – Вершинин-2, Черниенко

«Базар» (Лунинец) – «Охрана-Динамо» (Минск) – 5:3 (2:3)

«Столица» (Минск) – «Гранит» (Микашевичи) – 4:1 (2:0)
 у гостей – Когут-1

«Неман» (Березовка) – «Борисов-900» (Борисов) – 1:1 (0:0)

«ВетРаЗь» (Гомель) – «Динамо-БНТУ» (Минск) – 5:1 (3:1)
 у хозяев Золотухин-1, Можейко-1

«Лидсельмаш» (Лида) – «ВитЭн» (Витебск) – 1:0 (0:0)

«Дорожник» (Минск) – «Форте» (Могилев) – 1:2 (0:1)