Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 октября 2014, 16:50
1660
0

Против Украины Словакия сыграет сильнейшим составом

После переговоров игроки «Слов-Матика» готовы вернуться в национальную сборную

| Обновлено 19 октября 2014, 16:50
1660
0
Против Украины Словакия сыграет сильнейшим составом

Как известно, 27-28 октября сборная Украины по футзалу в словацком городе Гуменне проведет два матча с национальной сборной Словакии. Расширенный список кандидатов, названный главным тренером сборной Украины Александром Косенко, уже публиковался на нашем сайте.

За неделю до игр назвал кандидатов на эти матчи и главный тренер сборной Словакии, испанский специалист Маркос Ангуло. Сделать это ранее не позволяли сложные обстоятельства, сложившиеся вокруг команды. Так, в силу как финансовых, так и организационных проблем еще в августе месяце о своем нежелании больше играть за сборную заявили игроки братиславского клуба «Слов-Матик», многократного чемпиона Словакии и фактически базового клуба сборной в последние годы.

Чтобы как-то разрешить ситуацию на этой неделе состоялись четырехсторонние переговоры, в которых приняли участие представители Словацкого футбольного союза, комитета словацкого футзала, главный тренер сборной Маркос Ангуло и два футболиста, представляющих «Слов-Матик».

По итогам переговоров игроки «Слов-Матика» заявили о своем решении приостановить свое августовское заявление об отказе играть за сборную, таким образом, против сборной Украины словацкая команды сыграет практически в оптимальном составе, в котором не будет только травмированных на данный момент игроков.

Маркос Ангуло сможет в матчах против сборной Украины рассчитывать на следующих игроков:
- вратари – Марио Гашпарович, Рихард Оберман (оба – «Слов-Матик»)
- полевые игроки – Марек Бахна, Антон Бруновски, Томаш Драховски, Матуш Кийовски, Петер Кожар, Душан Рафай, Мартин Рейжек, Габриэль Рик (все – «Слов-Матик), Мартин Доша («Спарта», Прага), Владимир Папайчик («Макротим», Жилина), Юрай Вишвадер («Братислава»), Мартин Здрахал, Само Марушинец, Марек Паштрнак (все – «Экросс Пинерола»).

Какой-то целенаправленной подготовки к матчам со сборной Украины у словаков не запланировано – 25 октября к 15.00 все кандидаты обязаны прибыть в отель «Karpatia», что в Гуменне, и, таким образом, до первой игры с украинцами команда успеет провести две тренировки.

Стоит добавить, что Александр Косенко и Маркос Ангуло как тренеры между собой уже пересекались. Оба в июле возглавляли студенческие сборные, и на чемпионате мира в Антекере сборная Украины в утешительном турнире выиграла у Словакии 5:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.