Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 ноября 2014, 00:46
3174
0

Евгений РЫВКИН: «Для нас это новый вызов»

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений РЫВКИН об итогах жеребьевки Кубка УЕФА

| Обновлено 05 ноября 2014, 00:46
3174
0
Евгений РЫВКИН: «Для нас это новый вызов»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Я думаю, что группа у нас подобралась очень интересная. Тем более, что игры будут проходить в Испании, в Барселоне. Для нас это новый вызов. Я думаю, что играя только с такими командами, как «Барселона», на самом деле понимаешь, что ты сам представляешь из себя в современном футзале. Такие игры – колоссальная возможность для роста. Главное, чтобы и футболисты это понимали. С любыми командами нужно выходить на поле и играть. Футбол игра достаточно непредсказуемая. Так что, тот факт, что нам в соперники вновь досталась «Барселона», это еще один наш шаг вперед. И мы должны сделать все, чтобы достойно противостоять гранду европейского футзала.

- Не смущает тот факт, что «Локомотив» в Кубке УЕФА «преследуют» испанские команды?
- Считаю, что нам повезло, в лучшем значении этого слова и без всяких кавычек, что так складывается жребий. Только играя с сильнейшими командами, можно добиваться роста в футзале. Я не считаю, что испанские команды нас «преследуют», как Вы говорите. Если бы кто-то еще два-три года назад сказал, что у нас будут на таком уровне официальные игры с «Барселоной», никто бы не поверил. А сейчас это реальность.

Да, конечно, мы отдаем себе отчет, что «Барселона» команда топ-уровня. Но в тоже время мы должны повышать свой собственный уровень, свое мастерство. И такие игры это не только престижно, но, в первую очередь, это неоценимый опыт. Становиться лишь чемпионом своей страны – это недостаточно для роста команды. Нужны вот такие игры в Кубке УЕФА, чтобы достичь личного прогресса. В группе «D» собрались интересные команды.

И «Баку Юнайтед», и венгерская команда «Береттьоуйфалу» – сильные соперники. Думаю, что нас и наших болельщиков ждут очень увлекательные и напряженные матчи. Сегодня мы готовимся к ним, и сделаем все, чтобы выглядеть в этих играх достойно.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.