|
1750
0

Беларусь: команда Гупаленко не устояла перед лидером из Лиды

6 тур. Юнаков и Гуменюк – сама стабильность, с голом Мирошника «Форте» зазвучало победно

Как и ожидалось, центральный матч 6-го тура чемпионата Беларуси по футзалу состоялся в Могилеве, где витебский «ВитЭн» принимал «Базар» из Лунинца. Фаворитом в этой игре считались «энергетики», где в команде Юрия Поклада на ведущих ролях Тарас Королишин и Сергей Крыкун. Как правило, украинцы не уходят с площадки без забитого гола, но в этой игре был тот редкий случай, когда нашим ребятам отличиться не удалось, но, тем не менее, «ВитЭн» смог добиться победы, причем победный гол был забит за 3 секунды до финальной сирены.

Завидную стабильность в составе минской «Столицы» демонстрируют Евгений Юнаков и Денис Гуменюк. Каждый из них по разу отличился точным ударом в выездном матче в Гомеле, куда «столичные» совершили поездку уже третий раз с начала чемпионата, сыграв со всеми гомельскими командами. На этот раз «жертвой» чемпиона Беларуси стали гомельские «строители», что позволило «Столице» сохранить вторую строчку в турнирной таблице.

Лидерство же продолжает удерживать «Лидсельмаш», который очередные три очка привез из Борисова. По общему мнению белорусских специалистов футзала, «Борисов-900», команда, возглавляемая Сергеем Гупаленко, прибавляет от матча к матчу, но бороться на равных с сильными соперниками все 40 минут у борисовчан сил не хватает. Вот и в матче против «Лидсельмаша» хозяева смогли даже выиграть первый тайм, но во вторые 20 минут гости прибавили и добились нужного им результата. Лидер гонки бомбардиров Дмитрий Иванов на этот раз отличиться не сумел, но свой «дежурный» гол забил Александр Хурсов, который и установил окончательный счет 4:1.

Только в 6-м туре одержал свою первую победу могилевский «Форте», и свой вклад точным ударом в этот успех внес Олег Мирошник. Самый же «веселый» матч тура был сыгран в Микашевичах, где местный «Гранит» и гомельский БЧ на двоих забили 16 мячей. 10 из них были в активе команды Александра Даниленко, а его подопечный Александр Вершинин оформил дубль.

Тяжело даются очки гомельской «ВетРаЗи» – удачно в ее составе отыграли украинцы Артем Золотухин и Никита Можейко, что позволило их команде лишь на шаг приблизиться к зоне плей-офф. В этой напряженной игре Золотухин еще при счете 0:2 не реализовал пенальти, он отчасти реабилитировался, сравняв счет на 39-й минуте.

Дмитрий Иванов с 12-ю голами уверенно опережает преследователей в гонке бомбардиров – сразу 4 футболиста отстают от него на 4 точных удара, и среди них Сергей Крыкун и Александр Хурсов.

6-й тур

«Форте» (Могилев) – «Неман» (Березовка) – 4:2 (0:1)
: у хозяев Мирошник-1

«Динамо-БНТУ» (Минск) – МАПИД (Минск) – 1:7 (1:3)

ЦКК (Светлогорск) – «Дорожник» (Минск) – 0:3 (0:1)

«ВитЭн» (Витебск) – «Базар» (Лунинец) – 2:1 (0:0)

«Борисов-900» (Борисов) – «Лидсельмаш» (Лида) – 1:4 (1:0)
: у гостей Хурсов-1

ДСМТ СМП-354 (Гомель) – «Столица» (Минск) – 1:3 (1:2)
: у гостей Юнаков-1, Гуменюк-1

«Гранит» (Микашевичи) – БЧ (Гомель) – 6:10 (2:6)
: у гостей Вершинин-2

«Охрана-Динамо» (Минск) – «ВетРаЗь» (Гомель) – 2:2 (1:0)