Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4318
0

Приват – Локомотив. Анонс

Футзальные «университеты» «Привата» продолжит «Локомотив»

Приват – Локомотив. Анонс
Фото www.fc.lukas.com.ua

Почти трехнедельная пауза в чемпионате страны по футзалу осталась позади, и у поклонников этого вида футбола вновь есть возможность окунуться в перипетии баталий на внутренней арене. В одном из четырех субботних матчей 5-го тура дебютанта Экстра-лиги, криворожский «Приват», ждет серьезное испытание в лице чемпиона Украины харьковского «Локомотива».

Во время перерыва в чемпионате как раз к харьковскому клубу было приковано внимание всей футзальной Украины – «железнодорожникам», как известно, нужно было выдержать конкуренцию со стороны чемпионов Испании, Словении и Голландии на стадии основного раунда Кубка УЕФА и оформить одну из двух путевок в следующую стадию этого турнира – элитный раунд. С чем подопечные Евгения Рывкина и блестяще справились. Да, соперник в лице грозного «Интер Мовистара» оказался харьковчанам не по зубам (хотя, многим ли в Европе и мире командам по силам переиграть чемпиона Испании?), но словенский «Опласт Кобарид» и голландский «Ховокубо» были нашей командой обыграны так, что ни у кого не мелькнуло и тени сомнения, что как-то могло быть по-другому. Однозначно, своим выступлением в Нова-Горице харьковский «Локомотив» подтвердил высокое реноме украинского чемпионата, добавив в рейтинговую копилку и нашей страны, и в свою собственную важные очки.

Не раз в своих интервью главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин констатировал, что на данном этапе все матчи национального чемпионата он рассматривает, как этапы подготовки к Кубку УЕФА. Подготовка к элитному раунду для «Локомотива» начинается как раз в Кривом Роге. То, что при всем уважении к «Привату», его класс далек от того, с каким харьковчанам придется столкнуться в «элите», в данном случае не самое главное. Матч в Кривом Роге официальный, а значит, хозяева паркета выйдут на площадку с самыми серьезными намерениями и амбициями – да собственно, «Локомотиву» весь сезон в каждом матче придется играть против сверхмотивированных соперников. Ну, кому не хочется испытать себя в игре против чемпиона, а если получится, то еще и очки у него отобрать?

Этих самых очков у «Привата» после четырех сыгранных матчей нет вообще, и говорить, сколь велико желание в Кривом Роге избавиться от нуля, излишне. Но, будем реально смотреть на вещи, под руководством опытнейшего Александра Юзика сейчас идет процесс притирки и адаптации команды к требованиям Экстра-лиги. Сколь он будет долгим – на этот вопрос сейчас ответ не даст никто. По результатам же проведенных матчей можно говорить об очевидных проблемах команды в обороне – «Приват» пропустил больше всех в Экстра-лиге, ну, а в последних трех матчах демонстрирует стабильность, которая может вызывать только разочарование – ровно по 7 мячей влетело в ворота криворожцев в матчах с «Титан-Зарей», «Кардинал-Ровно» и «Лукасом». А ведь то, что футзал начинается с обороны – это его аксиома. Впрочем, таких аксиом на тернистом пути познания игрокам «Привата» предстоит освоить не одну, и не две. В целом же, картина в Экстра-лиге такова, что ее старожилы над новичками имеют неоспоримое преимущество, так что беды «Привата» – это общие проблемы всех команд, решивших в нынешнем сезоне повыситься в классе.

Как бы там ни было, есть в футболе и другие истины – игра начинается со счета 0:0, а футболисты выходят на площадку с равным желанием добиться победы. Так будет и в Кривом Роге, где приезд нашей сильнейшей футзальной команды просто обязан вызвать если не ажиотаж, то повышенный интерес у местных любителей спорта.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18 октября, суббота
«Приват» (Кривой Рог)  «Локомотив» (Харьков)  
Кривой Рог. Спорткомплекс ГВУЗ КНУ. 16.00
 Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Феликс Голубев (Симферополь)
Судейский наблюдатель – Сергей Кравцов (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:6

 

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «Приват» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

9 голосов 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Привата»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.