Тур гостей в Примере – шесть выездных побед

5 тур. Тем временем, «Интер Мовистар», «Эль Посо Мурсия» и «Барселона Алуспорт» сохраняют статус-кво

2218
0

Шесть гостевых побед в восьми матчах – таков неожиданный итог 5-го тура чемпионата Испании по футзалу, который состоялся в нынешние выходные. Это самое неудачное в текущем сезоне Примеры выступление для хозяев паркета, поскольку этот показатель превзошел результат 3-го тура, в котором гости увезли три очка в четырех поединках. Поскольку же гранды испанского футзала в туре синхронно добились побед, их статус-кво в верхней части турнирной таблицы не претерпело изменений.

Недавнего соперника харьковского «Локомотива» в Кубке УЕФА и лидера чемпионата Испании «Интер Мовистар» по возвращении домой ждала поездка в Сарагосу к одноименному клубу, который ни шатко, ни валко начал сезон, сразу же расположившись в золотой середине пелотона Примеры. Но против лидера и чемпиона, как известно, все команды выходят с особым настроем, к тому же, нынешний лидер «Сарагосы» ни кто иной, как Нано Модрего, который прошлый сезон провел в «Интер Мовистаре», играл не так много, и хотя своим великолепным исполнением 10-тиметровых помог команде Хесуса Веласко выиграть и кубок, и чемпионат, но контракт с ним не был продлен, и 33-хлетний футболист из Мадрида перебрался в Сарагосу. Именно Нано Модрего подвел итог первому тайму, моментально ответив на гол Рикардиньо, забитый незадолго до перерыва. Причем сравнял счет Нано Модрего, как вы можете догадаться, как раз с 10-тиметрового. Почти три четверти второй 20-тиминутки «Сарагосе» пришлось выдерживать давление со стороны «мовистаровцев», и на 34-й минуте голкипер хозяев Абель не смог выручить свою команду после удара Полы. В конце матча за две желтые карточки Нано Модрего был удален, и Ривильос снял все вопросы в матче. 3:1 – пятая в сезоне победа «Интер Мовистара».

Не сказать, что легко, но и без особого напряжения «Барселона Алуспорт» добилась победы в Памплоне над местной «Магной Наварра». Бразилец Батериа с каждым туром занимает все большую роль в игровых построениях команды Марка Кармоны, на его счету в этом матче хет-трик, но окончательно сломить сопротивление хозяев паркета каталонцы смогли только ближе к финальной сирене, когда дважды отличился Саад Ассис.

Несмотря на то, что «Эль Посо Мурсия» и «Монтесинос Хумилья» занимают в турнирной таблице диаметрально противоположные места, но «мурсийское дерби» удалось на славу. Да, подопечные Дуды имели неоспоримое преимущество, но голкипер «Монтесинос Хумильи» Чико творил настоящие чудеса, и то, что хозяева паркета перед сиреной забили два мяча, отнюдь не его вина, а следствие грубейших ошибок гостей в обороне. Тем не менее, команде из Хумильи на 35-й минуте сравнять счет, но равным он продержался всего минуту – хозяев паркета выручил розыгрыш углового, после заброса с которого Рауль Кампос слета вколотил мяч в ворота. Далее была игра гостей с пятым полевым, но совершенно безалаберная, что позволило Бебе дважды закатить мяч в пустые ворота. Третья победа подряд вывела «Эль Посо Мурсию» на чистое второе место. Что же до «Монтесинос Хумильи», то просто удивительно, как команда с такой игрой не набрала еще ни одного очка.

Из других результатов тура выделим очередной неудачный матч «Марфил Санта Коломы» – поражение 2:4 от «Рибера Наварры» продлило безвыигрышную серию Дани Сальгадо и компании до трех матчей, а самих «марфиловцев» отбросило на 7-е место в турнирной таблице. Продолжает удивлять «Хаэн», команда, которая только второй сезон играет в Примере. Однако даже этого опыта «Хаэну» хватило, чтобы в самом результативном матче тура забить на Тенерифе 9 мячей местному «Уругваю», который дебютирует в сильнейшем испанском дивизионе. Как результат, «Хаэн» наряду с «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией» сохраняет «ноль» в графе поражений.

6-й тур чемпионата Испании  состоится 17-19 октября, и вне всяких сомнений центральный матч тура пройдет в Алькала-де-Энаресе – «Интер Мовистар» принимает «Эль Посо Мурсию», футзальное «эль классико». Добавим, что в списке бомбардиров неожиданный лидер – Лоло Суазо из «Уругвая Тенерифе», у которого 11 забитых мячей. На два меньше у Дани Сальгадо, по 7 точных ударов на счету Серхио Лосано («Барселона Алуспорт») и Эмилио Буэндии («Хаэн»).

10-11 октября. 5 тур

«Пальма Футзал» – «Бурела Пескадос» – 6:3 (2:1)
 Бруно Таффи (6,36), Хоселито (7), Вадильо (27,39), Давид (29) – Иси (9), Хорхе Бельверт (35,40)

«Леванте» – «Пенискола» – 1:2 (0:0)
 Лоло Харке (22) – Карлос Анос (31), Хави Алонсо (38)

«Эль Посо Мурсия» – «Монтесинос Хумилья» – 6:3 (3:1)
 Мигелин (1), Эка (19,20), Рауль Кампос (36), Бебе (39,40) – Ике (8,35), Пицарро (34)

«Уругвай Тенерифе» – «Хаэн» – 4:9 (1:3)
 Корво (1), Лоло Суазо (21,31,39) – Хосе Лопес (1,37), Фабиан (3), Кампой (19,34,36), Дани Мартин (26), Эмилио Буэндиа (27), Куко (31)

«Магна Наварра» – «Барселона Алуспорт» – 2:6 (0:2)
 Марк Толра (27), Хесулито (32) – Батериа (3,12,34), Серхио Лосано (30), Саад Ассис (37,39)

«Азкар Луго» – «Сантьяго Футзал» – 1:2 (1:0)
 Яго Родригес (9) – Борха (28), Чино (39)

«Марфил Санта Колома» – «Рибера Наварра» – 2:4 (1:1)