2448
0

Валенко раззабивался, Макаев поддержал – Фенер стал лидером

3 тур. Евгений Валенко оформляет свой первый хет-трик в чемпионате Азербайджана

Центральным в третьем туре чемпионата Азербайджана по футзалу было противостояние «Фенера» и «Нефтчи» – только эти две команды после двух сыгранных матчей имели по 6 очков, следовательно, игра могла назвать единоличного лидера.

Таковым по окончании 40 минут матча стал «Фенер», в котором вновь блестящий матч отыграли украинские легионеры. Не прошло и трех минут с момента стартового свистка, как Евгений Валенко и Ильдар Макаев по мячу отправили в ворота «нефтяников». «Плюс 2» к перерыву «Фенер» оформил на 20-й минуте, когда свой второй гол забил Валенко, а Оливейра срезал мяч в собственные ворота. Если у кого-то были вопросы о победителе, то игроки «Фенера» сняли их к середине второго тайма – Валенко оформил хет-трик, еще два мяча на счету серба Слободана Райчевича.

7:3 – третья победа «Фенера» делает его единоличным лидером турнирной таблицы, и у команды отличные шансы сохранить его до конца первого круга, поскольку у наших ребят остались матчи с «Эколом» и «Ветеранами Карабаха».

Высшая лига, 3 тур (статистика сайта Sport.ua)

Экол – Ветераны Карабаха – 9:1
 Фарзалиев 3, Майсая 4, Агаев 13, Сигунава 17,39, Аскеров 18, Аббасов 27,36, Бобохидзе 37 – Мехралиев 4

Фенер – Нефтчи – 7:3
 Валенко 3,20,26, Макаев 3, Оливейра 20- автогол, Райчевич 23,29 – Балакишиев 4, Да Сильва 11, Себискверадзе 39

Хазар Айландс – Араз – 4:0