Лацио рванул вперед уже после двух туров

Серия А. 2 тур. «Асти» продолжает оставаться без побед

1740
0

Второй тур чемпионата Италии по футзалу получился усеченным на одну игру из-за участия (и, как мы помним, бесславного) чемпиона страны «Лупаренсе» в основном раунде Кубка УЕФА. А потому и турнирная таблица на данный момент выглядит немного сложной для восприятия, поскольку 4 из 11-ти команд провели только по одному матчу.

А, тем временем, на этом начальном отрезке турнирной дистанции вперед вырвался «Лацио». Любопытным моментом игры римлян против новичка Серии А «Рапидо Латина» был выход на площадку в составе гостей Винисиуса Бакаро, который последние три сезона был капитаном «лациале». Еще в первом туре победой над «Асти» «Лацио» не на словах, а на деле подтвердил, что команда уже с самого начала сезона взялась за дело, а не ограничивается лишь задачей попасть в плей-офф, в надежде, что вот там, потом можно будет обыгрывать соперников. Будущие победы ковать надо уже сейчас, и в премьерном домашнем матче в сезоне у «Рапидо Латины» хватило сил сопротивляться хозяевам только в первом тайме, и это притом, что гости могли открывать счет в середине тайма, когда у «Лацио» был удален Манфрой. А вот когда приезжие футболисты заработали шестой фол, Паулиньо их с 10-тиметрового и наказал, открыв счет. Под занавес же тайма Маркиньо после очень симпатичной комбинации хозяев его удвоил. Во втором же тайме против разыгравшегося «Лацио» у «Рапидо Латины» просто не было никаких шансов.

На удивление, продолжает буксовать на старте «Асти». Ладно, из команды ушел Габриэль Лима, но летом в Асти из Испании переехал сам Хорди Торрас, и даже уже начал забивать. Но, похоже, главный тренер «Асти» португалец Тиаго Полидо решил не форсировать команду в начале сезона, исходя из неудач в двух предыдущих чемпионатах – как результат, во втором туре всего лишь одно выездное очко в матче с еще одним выходцем из Серии А2.

Самый же результативный матч тура состоялся в Риети, где местный клуб, усилившийся в межсезонье знаменитым сербом Марком Перичем, убедил сложить оружие одного из претендентов за победу в чемпионате из Болоньи.

Заключительный матч из 2-го тура с участием «Лупаренсе» и «Фабрицио Кориджльяно» будет сыгран уже после матчей 3-го тура, запланированных на 11-12 октября, а центральный из них состоится в Асти, где местный клуб сыграет против «Аква&Сапоне».

2 тур. 4-5 октября

«ТКЧ Лацио» – «Рапидо Латина» – 6:1 (2:0)
 Паулиньо (11), Маркиньо (18,25), Дуарте (32), Корсини (36), Ментасти (37) – Баттистони (30)

«Читта ди Сесту» – «Асти» – 3:3 (2:2)
 Нурчи (1), Роча (11,28) – Торрас (7), Фортино (15), Бокао (36)

«Реал Риети» – «Каос Футзал» – 5:4 (3:1)
 Крема (5,18), Дзанкетта (16,37), Дави (27) – Бертони (18), Андре (33,34), Коко Веллингтон (39)

«Понцио Пескара» – «Наполи» – 5:1 (1:0)
 Николоди (14,33), Канал (36), Эрколесси (38), Леджеро (40) – Ботта (24)