Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 октября 2014, 09:47
3074
0

Кубок УЕФА: Италия снова пролетает мимо элитного раунда

Сербский «Экономац» выбивает «Лупаренсе» из турнира за считанные секунды до финальной сирены

| Обновлено 05 октября 2014, 09:47
3074
0
Кубок УЕФА: Италия снова пролетает мимо элитного раунда

Всего два матча было сыграно в субботу в рамках основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, после которых своих двух полпредов в следующую стадию турнира назвала группа 5.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

После досрочной победы в группе 5 в своем заключительном матче игроки «Баку Юнайтед» отыграли в экономном режиме, и вполне остались довольны скоромной победой на «Атиной-90», забив грекам в каждом из таймов по одному мячу.

Куда с большим интересом ожидался матч между чемпионами Италии и Сербии. И «Лупаренсе», и «Экономац» весьма авторитетные клубы в Европе, и для каждого из них невыход в элитный раунд это серьезный удар по престижу. К тому же, стоит вспомнить, что год назад Италия осталась без элитного раунда после визита чемпиона Италии «Марки Футзал» в Харьков, что стоило команде из Монтебеллуны потери спонсоров, а затем и вылета из Серии А.

К очному матчу «Лупаренсе» и «Экономац» подошли, имея по одной победе и с отрицательной разностью забитых и пропущенных мячей, но при этом у итальянцев она была чуть лучше, что и позволяло им держать в уме возможность сыграть вничью. Как раз ничейный счет и фиксировало табло спорткомплекса «Езеро», что в Крагуеваце, после первых 20-ти минут. Наиболее интересные события в первом тайме произошли в его середине, когда итальянец Джассон отметился в протоколе матча тремя мячами, но один из них был отправлен в собственные ворота.

Весь второй тайм одна команда пыталась удержать нужный ей счет, другая – забить столь необходимый ей мяч, а развязка наступила на последней минуте. К этому времени «Экономац» долго и безуспешно играл с пятым полевым игроком, но только за 14 секунд до сирены Даниэл смог пробить голкипера «Лупаренсе» Миарелли. Драматическое окончание матча, который вновь оставил Италию за бортом элитного раунда. Ну, а «Экономац», пережив стресс, может готовиться к дальнейшему участию в Кубке УЕФА.

ГРУППА 5 (Крагуевац, Сербия)

04.10.
«Баку Юнайтед» (Англия) – «Атина-90» (Греция) – 2:0 (1:0)

 Паулиньо, 19, Кени, 32

«Лупаренсе» (Италия) – «Экономац» (Сербия) – 2:3 (2:2)
 Джассон, 11,13 – Даниэл, 3,40, Джассон, 12-автогол

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ 5

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Баку Юнайтед (Англия)

3

3

0

0

12-3

9

2

Экономац (Сербия)

3

2

0

1

7-7

6

3

Лупаренсе (Италия)

3

1

0

2

7-9

3

4

Атина-90 (Греция)

3

0

0

3

1-8

0

Таким образом, перед заключительным днем основного раунда Кубка УЕФА известны 7 команд, которые квалифицировались в элитный раунд: «Спортинг Париж» (Франция), «ЭРА-ПАК» (Чехия), «Никарс» (Латвия), «Дина» (Россия), «Шарлеруа» (Бельгия), «Баку Юнайтед» (Англия), «Экономац» (Сербия).

Напомним, что харьковский «Локомотив» проведет свой последний матч в Словении 5 октября против чемпиона Голландии «Ховокубо», начало в 15.00 по киевскому времени.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.