Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3556
0

Лукас – Локомотив. Анонс

Тур за туром – стандартный лидер, стандартный старт дебютанта

Лукас – Локомотив. Анонс

Всего два тура понадобилось действующему чемпиону Украины на то, чтобы возглавить пелотон из 10-ти команд, который отправился на дистанцию в 18 игровых туров. Именно на этой промежуточной остановке клубы Экстра-лиги отцепят двух аутсайдеров, а остальные восемь поведут борьбу на три комплекта медалей.

Причем, уже сейчас можно отметить, что «Локомотив» вышел на первое место даже не то, чтобы легко, а с прицепом из игровых проблем, которые идут от напряженной работы по подготовке к основному раунду Кубка УЕФА, дни до начала которого стремительно тают.  Пожалуй, только по вратарской позиции и да по игре первой четверки у главного тренера «железнодорожников» Евгения Рывкина меньше всего вопросов, а в остальном – работать и работать. Очередным фрагментом кропотливой работы стал вариант состава, который мы могли увидеть у «Локомотива» во втором тайме матча со «Спортлидером+», когда на площадку не выходили Рогачев, Бондарь и Овсянников.

И здесь не стоит торопиться с какими-то выводами – игровая ситуация на площадке допускала такой вариант ведения игры против хмельницкой команды, и если он принес результат, значит, тренер был прав. Сейчас главное, чтобы не только эти три опытнейших футболиста были готовы, но чтобы были готовы на все 100 и остальные игроки. А мастерство и опыт тех же Рогачева, Бондаря и Овсянникова обязательно понадобятся в Нова-Горице, когда придется играть против чемпиона Словении – команды, которую тащат на себе несколько футболистов, которые поиграли на самом высоком уровне. Если на них найти управу, а кому это делать, как не тем, для кого в футзале уже нет никаких секретов, то это будет уже как минимум полдела при решении задачи, стоящей в основном раунде.

И все же вернемся к внутреннему чемпионату. Лишь луганская «ЛТК» смогла выдержать темп, заданный «Локомотивом», и также набрать 6 очков. А в остальном же вырисовывается ситуация, о которой говорили многие специалисты – в большинстве матчей чемпионата любая команда может любую, и при таком равенстве чуть предпочтительнее чувствуют себя на площадке хозяева. О бескомпромиссности матчей чемпионата говорит тот факт, что в 10-ти уже сыгранных играх не было зафиксировано ни одной ничьей, и если в первом туре гости выиграли в трех матчах, то спустя неделю уже только в одном.

Как раз по «стандартному» графику – победа дома, поражение на выезде – отработала команда Валентина Цвелых на старте чемпионата. Кому-то победа в первом матче над «Титан-Зарей» могла показаться неубедительной, но не будем забывать, что это был самый старт чемпионата, и для многих игроков «Лукаса» это был дебют на столь высоком уровне, или же возвращение после многих лет отсутствия, что почти равнозначно. Но та же команда из Покровского вскоре показала, что она готова результативно играть в Экстра-лиге (на данный момент «Титан-Заря» лидер по забитым мячам), а отсутствие опыта для кременчужан сказалось в Ровно, где «Лукас» немного не дотерпел, не сохранив ничейный результат на последних минутах матча против «Кардинала».

Но именно в таких матчах идет учеба команды, футболисты получают тот опыт, который не придет ни на одной тренировке. Предстоящий для «Лукаса» матч с «Локомотивом» – из этой серии, и ни в коей мере здесь не будем говорить о том, что фавориту будет в Кременчуге легко, и даже более того, априори записывать ему три очка. О чем можно говорить, так это о том, что приезд чемпиона Украины станет для Кременчуга праздником, а уж местные футболисты перед своим болельщиком сделают все, чтобы, как минимум, не ударить в грязь лицом, а там, глядишь, и замахнуться на большее – старт любого чемпионата всегда горазд на неожиданности.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

20 сентября, суббота
«Лукас» (Кременчуг)  «Локомотив» (Харьков)  
Кременчуг. Спортивный зал СК «Политехник». 14.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Сергей Ещенко (Киевская обл.)
Судейский наблюдатель – Олег Коваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 2:5

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Лукас» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

5 голосов 71.43 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Лукаса»

2 голоса 28.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.