Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 сентября 2014, 22:25
1397
0

Валентин ЦВЕЛЫХ: « Ничья была бы справедливым результатом»

«Кардинал-Ровно» – «Лукас» – 3:1. Послематчевый комментарий главного тренер кременчужан

| Обновлено 13 сентября 2014, 22:25
1397
0
Валентин ЦВЕЛЫХ: « Ничья была бы справедливым результатом»

Валентин Цвелых, главный тренер «Лукаса»:

- В первую очередь хочу поздравить команду «Кардинал» с победой! Я считаю, что игра получилась хорошей, на высоких скоростях. Но, прежде всего, меня беспокоит наша реализация моментов. Создаём моментов очень много, но из игры в игру происходит одно и то же, никак не можем забить этот мяч, имея колоссальное количество моментов. И это больше всего меня беспокоит.

Исходя из того, что я сегодня видел, я думаю, что ничья была бы справедливым результатом этого матча. Но, видно, решающую роль в игре сыграл опыт игр на более высоком уровне команды «Кардинал», и, кроме того, ровенчанам помогли родные стены. Мы пропустили ненужный гол, и всё-таки я думаю, что ничья была бы более закономерным результатом.

Мы не жалеем, что заявились в Экстра-лигу. Это наоборот, шаг команды вперёд, ибо в нашей команде есть много опытных игроков и также молодежь. Поэтому, жалеть нечего, наоборот, нужно только радоваться, что команда набирается опыта. Команда у нас молодая, так что у нас всё впереди.

Относительно задач на сезон, то, как с моей точки зрения, во всех командах ставятся максимальные задачи. Перед нами стоит задача, для начала, попасть в плей-офф, а дальше уже будет видно.

В первую очередь, в команде «Кардинал» я бы отметил хорошую игру вратаря Виталия Денюжкина, который очень хорошо сегодня отстоял. Я за ним уже давно слежу, поэтому могу констатировать, что Виталик всегда демонстрирует игру высокого класса и большую роль играет в команде «Кардинал». А в нашей команде, я бы выделил всех ребят, кто сегодня принимал участие в игре, потому что у нас в первую очередь дисциплина, характер и полная самоотдача в игре. Поэтому, я выделил бы сегодня всю команду.

Какие бы условия игры не были, надо адаптироваться к любым, ибо обе команды находятся в одинаковых условиях игры, и на это не стоит уповать. А относительно жары в зале, так нам летом на сборах было ещё жарче, но они прошли успешно.

Я сегодня лишь изредка появлялся на площадке, так как ещё не отошёл от травмы, по чуть-чуть пробую входить в игру, но пока ещё на 100% не готов, поэтому и появляюсь на площадке не часто.

Юрий РАЧКОВСКИЙ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.