Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 сентября 2014, 14:46
3713
0

Локомотив – Спортлидер+. Анонс

Межсезонье у Хмельницкого было многообещающим – теперь серьезное испытание чемпионом

| Обновлено 13 сентября 2014, 14:46
3713
0
Локомотив – Спортлидер+. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Во втором туре футзального чемпионата Украины наибольший интерес вызывает матч в Харькове, где двукратный чемпион Украины, «Локомотив» принимает хмельницкий «Спортлидер+», команду, которая в летнее межсезонье, а, точнее, ближе к его окончанию очень удачно провела два предсезонных турнира, чем заставила всю футзальную общественность записать подолян в число реальных соискателей одного из комплектов медалей нового сезона.

Напомним, что речь идет о победах в «Кубке Свободы» и «Кубке Львовщины», в которых свою готовность к сезону проверила большая часть команд Экстра-лиги. Как правило, главные тренеры клубов не склонны преувеличивать значимость побед в предсезонных турнирах, но по большей части это тренеры, которые на этих самых турнирах ничего не выиграли. Ту победную волну, которую подопечные Виктора Мглинца поймали в августе, команда сохранила и на старте нового сезона, уверенно разобравшись на выезде с ивано-франковским «Ураганом» 4:1. Результат этого матча нельзя не признать логичным, ведь и в рамках предсезонных турниром подоляне были дважды сильнее франковцев. Эта победа «Спортлидера+» с учетом прошлого сезона продлила его беспроигрышную серию до четырех матчей. К слову, в их число входит и ничья с «Локомотивом» в матче, в котором харьковчанам пришлось приложить немалые усилия, чтобы уйти от поражения.

У такой стабильности хмельницкой команды простое объяснение – летом она была в числе тех, кого обминули радикальные изменения. Четыре футболиста покинули команду, на их места пришли три новичка, но самое главное – руководству клуба удалось сохранить костяк команды, который прошел серьезную закалку в Экстра-лиге за два предыдущих сезона, а значит, Виктору Мглинцу есть на кого опереться, есть с кем идти на решение новых, уже более высоких задач.

Каких – ответ на этот вопрос во многом даст матч в Харькове, где «Спортлидер+» потерпел свое последнее поражение в прошлом сезоне, минимально уступив 2:3. И речь здесь, прежде всего, не о счете на табло, а о той игре, какую подоляне будут готовы показать на фоне чемпиона Украины. Определенные наработки противостояния «Локомотиву» Виктор Мглинец продемонстрировал уже тогда, не позволив «Локомотиву» разгуляться на площадке, сделает ли «Спортлидер+» шаг вперед – узнаем в субботу.

А тем временем, вся нынешняя работа «Локомотива» нацелена на подготовку к матчам основного раунда Кубка УЕФА, которые уже не за горами – в самом начале октября. Каждая игра сейчас для Евгения Рывкина крайне важна, ведь, как показал стартовый матч харьковчан в чемпионате, действия футболистов на площадке далеки от желаемых. Летом команда усилилась игроками национальной сборной, но и им нужно время, чтобы понять философию игры «Локомотива», как и главному тренеру – найти пути для использования опытнейших исполнителей по максимуму. Времени для этого, еще раз отметим, катастрофически мало – после субботнего матча у «железнодорожников» до поездки в Словению останется всего две игры, и обе с новичками высшего футзального дивизиона – «Лукасом» и «СумДУ».

Пока же матч в Ровно, где «Локомотив» довольно натужно выиграл 2:1, показал дисбаланс в действиях четверок. Еще по ходу игры за Суперкубок Украины, а затем и в игре против «Кардинал-Ровно» Евгений Рывкин пробовал добавлять к Рогачеву, Овсянникову и Бондарю различных футболистов, но оптимального сочетания так и не нашел. На площадку в этой четверке выходили и Александр Сорокин, и Евгений Клочко и Дмитрий Шамли, но поиск продолжается, и, можно предположить, что еще какие-то результаты тренерской работы мы увидим и в матче против «Спортлидера+».

Все это не отменяет борьбы за очки и за результат, которая ожидается в предстоящем матче весьма серьезной. И «Локомотив», и «Спортлидер+» после первого тура в числе пяти команд, выигравших свои матчи – еще три очка в копилку той или иной команды гарантировано закрепит их обладателей в верхней части турнирной таблицы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

P.S. МФК «Локомотив» для удобства своих болельщиков организовывает бесплатные автобусы, которые будут курсировать от станции метро «Госпром» до СК «Локомотив». На игру теперь можно добраться быстрее и комфортнее! Расписание отправления автобусов 13 сентября, в субботу, от станции метро «Госпром» до СК «Локомотив»: 12.15, 12.30, 12.45.

13 сентября, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Спортлидер+» (Хмельницкий)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
 Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Александр Кухарь (Кривой Рог)
Судейский наблюдатель – Сергей Стрелецкий (Луганск)
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Спортлидер+»?

Победа «Спортлидера+»

2 голоса 33.33 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.