1843
0

На заметку Локомотиву: Интер Мовистар проигрывает Суперкубок

Первый трофей нового испанского футзального сезона из Алькала-де-Энареса уезжает в Мурсию

Известный испанский футзальный клуб «Эль Посо Мурсия» спустя 4 года выиграл Суперкубок Испании по футзалу – трофей, который разыгрывается как прелюдия к старту сезона, и который второй год подряд разыгрывается между двумя лучшими командами прошлого сезона. Подопечные Дуды, которые в 2014 году стали вторыми в национальном чемпионате, проиграв финальную серию плей-офф всухую в трех матчах, и которые в финале кубка страны уступили «Интер Мовистару», в ответном матче смогли в овертайме добиться победного результата в противостоянии со своим принципиальным конкурентом.

2 сентября в Мурсии команды сыграли вничью 3:3, и тогда героем матча стал португальский легионер «Интер Мовистара» Кардинал, проведший два очень красивых гола-близнеца. На виду Кардинал был в ответном матче, только вот уже не столь в положительном аспекте, как пятью днями ранее.

Гости столь мощно начали матч в Алькала-де-Энаресе, что главный тренер «Интер Мовистара» Хесус Веласко уже на 4-й минуте вынужден был брать тайм-аут – у ворот его команды был проходной двор, и только чудом да благодаря Хесусу Эрреро мяч не оказался в сетке. Сказать, что гол, забитый через минуту в ворота «Эль Посо Мурсии», стал результатом вмешательства Веласко, сложно – просто в который раз синхронно сработал дуэт Рикардиньо-Кардинал. Первый сделал передачу с аута, а второй своей длиннющей ногой, словно клюшкой, замкнул передачу на дальней штанге.

Преимущество мурсийцев нашло воплощение в середине тайма, когда в течение двух минут отличились Мигелин и Бебе. Но вскоре Рикардиньо вновь выступил в качестве ассистента, когда на 15-й минуте на его передачу «шведой» откликнулся Ривильос. 2:2 – итог первого тайма.

На счету восьмого номера «Интер Мовистара» и третий мяч его команды – Ривильосу помогли отличиться два рикошета после его дальнего удара. Кстати, этот самый Ривильос после ухода Батерии в «Барселону Алуспорт» становится настоящим мотором и, наряду с Рикардиньо, лидером чемпиона Испании.

Вот тут-то и пришло время вспомнить о Кардинале – его удаление дорого обошлось «Интер Мовистару». Как ни пахали в обороне в меньшинстве его товарищи, но Мигелин на 33-й минуте таки сравнял счет. 3:3 – ровно такой же счет по итогам основного времени, как и в первом матче, и соперникам пришлось играть два тайма по 3 минуты в качестве овертайма. Удача в нем улыбнулась, а она улыбается сильнейшему, «Эль Посо Мурсии». За секунду до конца первых трех минут Рауль Кампос протолкнул мяч за линии ворот, а на последней минуте уже второй трехминутки Мигелин, ставший лучшим игроком матча, оформил хет-трик, запустив мяч в пустые ворота.

«Эль Посо Мурсия» получает в награду Суперкубок – это хоть что-то за последние несколько лет, когда эта команда то проигрывала финалы плей-офф, то финалы кубка страны, то финалы Королевского кубка. Чемпионат Испании стартует уже в ближайшую пятницу, а мы продолжим за ним внимательно следить – во-первых, он остается ведущим в Европе и мире, а во-вторых – 3 октября в Словении в рамках Кубка УЕФА второй сезон подряд чемпионы Украины и Испании сыграют между собой, на этот раз харьковский «Локомотив» против «Интер Мовистара».

«Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия» – 3:5 ОТ (2:2, 3:3)

«Интер Мовистар»: Хесус Эрреро – Рафаэль, Ортис, Лоло, Ривильос, Рикардиньо – Пола, Борха, Давид Пасос, Кардинал
«Эль Посо Мурсия»: Рафа – Бебе, Мигелин, Эка, Рауль Кампос – Хосе Руис, Адри, Грельо, Франклин, Лима, Алекс
 Кардинал (5), Ривильос (14,25) – Мигелин (10,33,46), Бебе (11), Рауль Кампос (43)