Чемпионы Украины и Польши сильнейшего не выявили

Харьковский «Локомотив» на сборе в Польше сыграл вничью с «Рекордом»

2039
0

Харьковский «Локомотив», который проводит учебно-тренировочный сбор в польском городе Бельско-Бяла, сыграл товарищеский матч с местным клубом «Рекорд», сообщает официальный сайт клуба. Матч чемпионов Украины и Польши сильнейшего не выявил – ничья 2:2.

По просьбе польского клуба игра проходила в формате 2 тайма по 25 минут чистого времени, и первый из них остался за командой Евгения Рывкина. На 11-й минуте «железнодорожники» получили право на угловой, и Дмитрий Шамли после передачи Александра Сорокина открыл счет.

На второй тайм главные тренеры обеих команд – Евгений Рывкин и Адам Крыгер – поменяли вратарей: у «Локомотива» вместо Иваняка вышел Литвиненко, а у «Рекорда» вместо Наврата – Брженк. Работы у обоих было гораздо больше, чем у их коллег – обе команды играли гораздо активнее и агрессивнее.

Голевые же событий как раз и развернулись в те «лишние» 10 минут, которые игрались по просьбе «Рекорда». На 41-й минуте Поплавский из пределов штрафной пробил Литвиненко. Когда же Никита Шпигарь на 48-й минуте вывел «Локомотив» вперед, хозяева паркета тут же перешли на игру с пятым полевым, и новичок «Рекорда» бразилец Дуглас спустя минуту дальним ударом отправил мяч в девятку.

В заключительные 16 секунд Евгений Рывкин за счет выхода Сергея Журбы пятым полевым игроком попытался вырвать победу, но провести хотя бы одну атаку с ударом по воротам польская команда украинцам не позволила.

В среду, 13 августа, «Локомотив» перебазируется в город Гливице, где на следующий день проведет свой заключительный матч на этом сборе – против финалиста Кубка Польши клуба «ГАФ Ясна».