2764
0

Локомотив уверенно переиграл чемпиона Чехии

Команда Евгения Рывкина в первом матче сезона не оставила шансов «ЭРА-ПАКу»

Харьковский «Локомотив», который проводит учебно-тренировочный сбор в Польше, провел первый контрольный матч, в котором соперником команды Евгения Рывкина стал 10-тикратный чемпион Чехии «ЭРА-ПАК» (Хрудим). Об этом сообщает официальный сайт «Локомотива».

Для его проведения харьковчане совершили 300-километровый переезд из Бельско-Бялой в Хрудим, и после небольшого отдыха вышли на площадку. Не исключено, что именно поэтому чешская команда, которую возглавляет знаменитый в прошлом испанский футболист Даниэль, в начале поединка имела заметное преимущество, и новичок «ЭРА-ПАКа» бразилец Килмер на 4-й минуте открыл счет. Однако, ближе к середине тайма «Локомотив» перехватил преимущество, не раз мог сравнять счет, но не хватало точного удара.

Ситуация на площадке стала меняться во втором тайме. Уже на 22-й минуте Александр Сорокин открыл счет голам команды в новом сезоне, забив уже типичный для «Локомотива» гол – прямым ударом с углового. Почин Александра поддержал его брат, Дмитрий, который вколотил мяч в сетку после заброса с углового.

Чешская команда, уступая 1:2, уже с 29-й минуты начала пробовать играть с пятым полевым, но после нескольких неудачных попыток Даниэль отказался от этой затеи. Тем временем, Дмитрий Сорокин забил свой второй мяч, поразив ворота дальним ударом в ходе контратаки.

В самом конце матча «ЭРА-ПАК» вновь перешел на игру с пятым, но на 40-й минуте в ворота хозяев влетел четвертый мяч. Дмитрий Литвиненко (он защищал ворота «Локомотива» во втором тайме, первые 20 минут в «рамке» отыграл Евгений Иваняк) пробил по пустым воротам из своей штрафной, защитник головой отбил мяч точно на ногу Евгению Рогачеву, которому не составило труда переправить мяч в сетку, забив свой первый гол в новом клубе.

За 6 секунд до сирены Сергей Журба результативно сыграл на добивании, но вместо фиксации гола арбитры усмотрели нарушение в действиях игрока «Локомотива». Это был шестой фол – на 10-тиметровый в ворота вернулся Иваняк и спокойно отразил удар ветерана чешского футзала Михала Мареша.

4:1 – победа чемпионов Украины, и 9 августа «ЭРА-ПАК» и «Локомотив» сыграют повторный матч, после чего харьковчане вернутся в Бельско-Бялу.

Видеообзор подготовлен пресс-службой МФК «Локомотив»