Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1323
0

Евгений РЫВКИН: «Придерживаемся запланированного графика»

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений РЫВКИН о предсезонной подготовке команды

Евгений РЫВКИН: «Придерживаемся запланированного графика»

- Команда уже прошла медицинское обследование. Все игроки, прибывшие на сборы, находятся в хорошем физическом состоянии и приступили к тренировкам с желанием работать. Да, есть определенные последствия разных травм. Прошлый сезон дает о себе знать. Не всех ребят удалось за отпуск полностью восстановить. Но, тем не менее, сейчас все работают: и доктора со своими пациентами, и игроки на площадке. Строго выполняем запланированный объем работ. Условия в Харькове просто отличные для этого. Работаем.  

- В чем отличительные особенности нынешней подготовки к сезону?
- Особенности подготовки заключаются, наверное, в том, что мы пока не представляем, и не знаем, каким будет предстоящий чемпионат Украины. Как он будет проходить. Это создает определенные трудности. Хотелось хотя бы представлять контуры сезона... Пока нам известен лишь календарь международных игр, и если ребята из нашей команды будут вызываться  в сборную страны, то эти даты также известны. Что же будет с чемпионатом, пока непонятно, хотя подготовка у команд уже идет. Я понимаю, что время трудное. И в большом футболе до последнего было не определено, как будет проходить чемпионат. Поэтому, исходя из ситуации, которая сложилась, мы сделали ряд корректировок в своей подготовке и четко придерживаемся запланированного графика.

- Корректировки по поводу участия в зарубежных турнирах внесены?
- Пока все идет по ранее озвученному плану, хотя в СМИ интернете был ряд сообщений по поводу нашего неучастия в турнире «DINA OPEN CUP». Но пока все так, как мы и запланировали. Работаем по этому графику.

- В начале августа «Локомотив» отправится в Польшу на сбор. Какие-то спарринг партнеры уже известны?
- В Польше будет проведено  минимум три спарринга. Двух соперников уже назову. Это чемпион Чехии «ЭРА-ПАК». Матчи с этой командой мы проведем в Чехии, в Хрудиме, куда выберемся специально для этого на два дня. Также сыграем с чемпионом Польши клубом «Рекорд» (Бельско-Бяла). По поводу третьего спарринг-партнера – вопрос  в стадии решения. Но три спарринга у команды будут однозначно. Плюс на польском сборе проведем определенные тренировки, которые будут направлены как на технико-тактическую подготовку, так и на то, чтобы адаптировать ребят к начинающемуся сезону.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 13:48 0
Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу

Каталонцы в седьмой раз стали обладателями трофея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.