Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 июля 2014, 13:51
4225
0

Поиграли и в футбол, и на нервах: Украина побеждает Словакию

Студенческая сборная Украины по футзалу в финале утешительного турнира поборется за 9 место

| Обновлено 20 июля 2014, 13:51
4225
0
Поиграли и в футбол, и на нервах: Украина побеждает Словакию

В матче против команды Словакии (а это была полуфинальная игра чемпионата мира в турнире за 9-12 места) студенческая сборная Украины, наконец-то, получила возможность сыграть в оптимальном составе. Отбыли все свои дисквалификации Разуванов и Серый, которые вышли в первой четверке вместе с Грицыной и Росем. Правда, немного жаловался на боль в ноге Шотурма, но в принципе на площадку был готов выйти, хотя в итоге, так и не выходил.

Игра сразу же завязалась на встречных курсах, и в ней преуспели словаки – рейд одного из футболистов завершился точным ударом с линии штрафной. Пропущенный украинцами гол не вытекал из логики событий, поскольку инициатива полностью перешла к нашим футболистам. Моменты у ворот словацкого голкипера стали возникать один за другим, но только в середине тайма после розыгрыша углового Клочко удалось сравнять счет. После этого преимущество сборной Украины стало просто-таки подавляющим, и реализуй наши ребята все моменты, счет мог бы добраться до двузначного, но из того, что они создали, реализовали только две возможности – Коваль точно пробил метров с десяти, а Рось не оставил шансов словацкому голкиперу ударом из пределов штрафной.

В начале второго тайма украинцы, увы, еще дважды простили соперника, не реализовав выходы «два в ноль». Когда же Александр Косенко решил дать возможность поиграть Кардашу, который вышел вместо Савенко, счет вскоре сократился до минимального – мяч влетел в ворота после удара чуть ли не от боковой линии. Игру, правда, вскоре немного успокоил Разуванов – 4:2, но самое интересное в матче было впереди.

Словаки начали играть с пятым полевым, в ответ на это и Александр Косенко начал выпускать Рося во вратарской футболке. Такой хаос принес удачу сопернику – сначала наши ребята не смогли выбить мяч из штрафной, что позволило словаку пропихнуть мяч в сетку. Через несколько секунд счет и вовсе стал равным – после дальнего удара по нашим пустым воротам мяч угодил в руку кому-то из украинцев, и арбитры поставили пенальти – словаки его реализовали.

Игра приняла сумбурный характер, и тут футбольную смекалку проявил Рось – пока словацкий вратарь думал, меняться ему или не меняться, при этом оголив ворота, Артем запустил мяч в пустые ворота со своей половины. И это 5:4. Тот же Рось мог оформить и хет-трик, но вскоре не реализовал 10-тиметровый.

Последние секунды словаки провели, играя с пятым полевым, но сборной Украины удалось сохранить свое минимальное преимущество. Таким образом, в воскресенье, 20 июля, в 14.30 по киевскому времени в поединке за 9-10 места сборная Украины сыграет со сборной Израиля, которая в параллельном матче выиграла у Германии 8:4.

Украина – Словакия – 5:4 (3:1)

Украина: Савенко (Кардаш) – Рось, Разуванов, Серый, Грицына – Коваль, Клочко, Королишин, Дзюба, Шотурма, Литвинов, Мануйленко

Голы у Украины: Клочко, Коваль, Рось-2, Разуванов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.