Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1826
0

Виталий КИСЕЛЕВ:«Опыт игр Кубка УЕФА помог стать чемпионами»

Игрок харьковского «Локомотива» и сборной Украины Виталий КИСЕЛЕВ о сложном прошедшем сезоне

Виталий КИСЕЛЕВ:«Опыт игр Кубка УЕФА помог стать чемпионами»

Игрок харьковского «Локомотива» и сборной Украины Виталий Киселев в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, каким получился сезон, каким видится следующий чемпионат, и с кем ему интересно было бы сыграть в Кубке УЕФА.

- Прошедший сезон получился непростым, как в плане соперничества и соперников, так и в свете непростой политической ситуации в стране. С точки зрения игрока, который выступал и за клуб, и за сборную страны, каким видится уже с нынешнего временного расстояния сезон 2013/2014?
- Если говорить о команде «Локомотив», то я здесь скажу, что в целом все сложилось удачно. Мы достойно выступили в Кубке УЕФА, выиграли чемпионат Украины в непростой борьбе. Безусловно, как и всем игрокам «Локомотива», мне также хотелось, чтобы был дубль – положить золотые медали в Кубок Украины. Но, увы, нам это не удалось. Будем надеяться, что наш золотой дубль еще впереди – в следующем сезоне. Что же касается сборной, то лично у меня остался осадок. Могли достичь большего. Но не сложилось. Так бывает.

- Но все же, нагрузка была весьма приличной – национальные соревнования, Кубок УЕФА и сборная. Как удавалось все же распределять силы по ходу сезона?
- Изначально перед нами ставилась задача, как можно лучше провести игры в Кубке УЕФА. Так что все силы были направлены на это. Ну, а затем – сборная. При этом пришлось где-то пожертвовать результатами в регулярном чемпионате страны. Но все же, паузы были, и удавалось восстановиться. Были моменты и возможности для того, чтобы показать свою игру. Непросто, но это не означает невозможно.

- Концовка сезона получилась не такая, как планировалась изначально. Да, к тому же, в решающих играх «Локомотиву» не удалось провести ни одного матча в оптимальном составе. Это влияло на настрой на игру?
- Я могу сказать, что даже игроки, которые не попадали в заявку из-за травм или дисквалификации, все равно командный дух чувствовали. Все старались поддерживать друг друга. И именно из-за этой сплоченности у нас все в итоге и получилось в плей-офф.

- Если сравнивать прошлогоднюю серию за чемпионство и нынешнюю – какая из них была тяжелее?
- Для меня они отличались. В том сезоне в матчах с «Ураганом» за «золото» мы очень хотели завоевать звание чемпионов. И где-то нам просто не хватало опыта таких игр. В этом году мы уже прочувствовали моменты ответственных матчей. Нам, возможно, в психологическом плане было где-то легче. Уверен, что опыт игр Кубка УЕФА помог нам стать чемпионами. А вот в играх с «Ураганом» в сезоне 2012/2013 серия затянулась на пять матчей, и вот последняя игра получилась очень нервная. И, наверное, самая сложная, если брать серии плей-офф нынешнего и прошлого сезонов. 

- Но это хоть и славная, но уже история, а вот в будущем сезоне вновь харьковский «Локомотив» будет выступать в Кубке УЕФА. Вопрос стандартный – с кем бы хотелось сыграть?
- Одна команда в нашей группе все равно будет очень сильная. Но мое предпочтение здесь в пользу российской «Дины». Хотелось бы сыграть в этом Кубке УЕФА с ними.

- И еще один «наболевший» вопрос. Будущий чемпионат – каким он должен быть?
- Мое мнение, чем больше команд, тем интересней чемпионат. Хотелось бы, чтобы было 12 команд, и затем восемь сильнейших играли плей-офф. Для этого нужно бы соединить первую и высшую лиги. Такой формат, мне кажется, будет интересен. Есть мнение, чтобы разбить чемпионат по зонам. Но все же, здесь вновь придется столкнуться с тем фактом, что много игр будет с одним и тем же соперником. Хотелось бы этого избежать.

- Но все же, это планы на будущее, пусть и не такое далекое. Ну, а сейчас на повестке дня отпуск. И у Вас ожидается вскоре приятное событие – пополнение семейства…
- Да, ожидается, но о сроках говорить не буду. В связи с этим никуда дальние выезды не планировали, а отдыхаем сейчас в Кременчуге – купаемся, стараемся проводить время на свежем воздухе. Но мне полностью расслабляться не приходится. Стараюсь не лениться и держать себя в форме. Сборы то уже не за горами.

- И напоследок не могу не спросить о событии, за которым сегодня следит весь футбольный мир – Мундиале в Бразилии. За кого болеете больше всего? Кто видится чемпионом мира?
- Изначально я болел за Испанию. Но она уже покинула турнир. Бразильцы также пока не впечатлили. Болею за сборную Аргентины. Посмотрим, что будет дальше.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.