Плей-офф.Серия за 3 место. Ураган в этом сезоне бронзовый

Команда из Ивано-Франковска в двух матчах оказалась сильнее «Енакиевца»

2861
2

Второй матч бронзовой серии победитель регулярного чемпионата проводил под угрозой досрочного окончания сезона с деревянными медалями в пассиве. Для серебряного призера прошлого чемпионата это был шанс снова оказаться на пьедестале почета, пусть и на ступеньку ниже.

Какого-то урагана атак в исполнении номинальных гостей в дебюте игры увидеть не довелось. «Енакиевец» играл в привычном стиле, «Ураган» нередко передергивал развитие своих комбинаций и выглядел острее. Не удивительно, что «драконы» и счет открыли. После диагонали Тиагу недоработал в обороне, а Симка пробил по незащищенным воротам. Прошло еще немного времени, и Якунин после неуверенной игры вратаря переправил мяч под перекладину – 2:0. Олег Солодовник с планшетом в руке что-то долго и эмоционально объяснял наделавших грубых ошибок подопечным.

Прибавить мгновенно донбассовцам не удалось, но с каждой минутой агрессии в их действиях становилось все больше, количество ударов только росло. Запомнились дальний удар Тиагу и расстрельный Рося, штрафной в исполнении Свиридова. Во всех случаях блеснул Ципун. «Красные», а сегодня в такой форме играли прикарпатцы, в отдельных моментах останавливались, правда, это не касается их голкипера. При такой направленности игры Симка едва не забил второй свой гол, когда после резкой контратаки пробил мимо пустых ворот. Расплата наступила незамедлительно. Замятин перехватил мяч, Хурсов из центральной зоны атаки пробил сильно и точно, и еще больше 8 минут до перерыва.

С каждой минутой «Ураган» становился все более податливым, а Сергей Гупаленко все чаще подбадривал голкипера аплодисментами. Вот к нему у тренера претензий быть не может. Счет мог сравнять Хурсов, но за Ципуна сыграла штанга.

Тренерский штаб «Урагана» снова использовал бразильцев Рониньо и Морено в качестве главных джокеров второго тайма. Эти два исполнителя помогли перехватить игровую инициативу, куда уверенней заиграли и их одноклубники. Енакиевский коллектив долго искал новые варианты, а время безвозвратно уходило. Минимальное отставание оставляло надежды гостям, но такой футзал был в пользу сегодняшних хозяев черкасского паркета.

В середине тайма «Ураган» провел шикарную голевую комбинацию в две передачи. Симка в концовке отдал под удар Королишину, а тот со всего маху пробил под перекладину. Напрашивался выход пятого полевого, но Олег Солодовник идти ва-банк не спешил. Мог все обострить Овсянников, вот только Ципун успел ногой отвести угрозу. Интригу же прямым ударом в «девятку» со штрафного за пять минут до конца возродил Рось. Тут виноват Рониньо, который опустил голову.

И все-таки Замятин вышел на площадку в качестве бегунка. Розыгрыши получалось долгими и монотонными, практически без точечного обострения и ударов.

«Ураган» выиграл два матча серии и стал бронзовым призеров второй раз в истории. Главный фаворит сезона оказался с пустыми руками, и дальнейшая судьба «Енакиевца» в сплошном тумане.