Украина (U-21): в Кросно первый блин комом

Молодежная сборная Украины уступила в первом матче национальной сборной Польши

2954
1

Молодежная сборная Украины уступила национальной сборной Польши в первом товарищеском матче, который проходил в Кросно.

Первые 20 минут прошли с заметным преимуществом хозяев площадки, и сначала капитан «бяло-червоных» Артур Поплавски открыл счет, а за 6 минут до перерыва Игорь Собальчик с 10-тиметрового удвоил преимущество польской команды. К сожалению, наши молодые футболисты очень робко провели первый тайм, явно не хватало взаимопонимания, и никаких серьезных угроз воротам голкипера сборной Польши Камила Дворжецкого создать не удалось.

За польской командой осталось и начало второй половины – на 23-й минуте Поплавски продавил нашу оборону на левом фланге, и технично пробил мимо голкипера сборной Украины Богдана Тимощука. Лучик надежды для нашей команды промелькнул, когда на 27-й минуте Виталий Дзюба удачно сыграл на добивании и из пределов штрафной вколотил мяч под перекладину. Однако перелом в матче не наступил – на 31-й минуте экс-«урагановец» Павел Будняк технично сыграл на левой бровке, и пробил точно в дальний угол.

На 35-й минуте Роман Ковальчик взял тайм-аут, Максим Литвинов вышел пятым полевым игроком, что и продолжал делать на мяче нашей команды. И здесь наши ребята не продемонстрировали слаженности, а когда на 38-й минуте «обрезались», Собальчик вышел на одного украинца, который пытался страховать ворота – мяч в пятый раз оказался в воротах сборной Украины.

До финальной сирены подопечные Романа Ковальчика продолжали играть с пятым полевым, но перед самой финальной сиреной опять провалились в обороне, и эту ошибку пришлось исправлять ценой фола, который был уже шестым – благо, Тимощук отбил удар Поплавского, и счет 5:1 стал итоговым в матче.

10 мая национальная сборная Польши и молодежная сборная Украины в том же Кросно сыграют второй матч.

Польша – Украина (U-21) – 5:1 (2:0)