Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1974
0

Серия А: все участники плей-офф названы, Наполи стал лишним

В чемпионате Италии по футзалу финишировал регулярный чемпионат

Серия А: все участники плей-офф названы, Наполи стал лишним

Пятью матчами в субботу финишировал регулярный чемпионат Италии по футзалу, и по итогам 18-го тура определились все 8 команд, которые в плей-офф определят сильнейшую команду Серии А нынешнего сезона.

Собственно, с точки зрения плей-офф интерес представлял только один матч, в котором единственную вакантную путевку разыгрывали «Наполи» и «Пескара». Соперники были соседями по турнирной таблице, неаполитанцы имели на одно меньше, но они были хозяевами паркета, что давало определенные надежды на успешное решение вопроса выхода в плей-офф. К тому же, стоит добавить, что в матче первого круга, проходившем в Пескаре, «Наполи» добился победы 3:2.

Увы, исход матча, разочаровавший местных любителей футзала, только подчеркнул тот факт, что к концу регулярного чемпионата «Наполи» подошел в совершенно разобранном состоянии. Одна любопытная деталь – перед большим перерывом в чемпионате, связанном с чемпионатом Европы, неаполитанцы были на 5-м месте, а сразу после его возобновления, выиграв у «Солито Мартины» 6:5, и вовсе взобрались на третью позицию. Кто бы мог тогда подумать, что это будет последняя победа подопечных Ивана Орангеса.

В оставшихся семи матчах была всего лишь одна ничья, а окончательно вычеркнул «Наполи» себя из плей-офф, уступив «Пескаре» 1:2. В типичной итальянской игре, когда превыше всего был результат, обе команды действовали очень осторожно, выжидая ошибок соперника. Неаполитанцы, которых устраивала только победа, вынуждены были раскрываться и дважды нарвались на результативные контратаки «Пескары». Лишь за 1.34 до финальной сирены хозяева, играя с пятым полевым, смогли один мяч отыграть, но этого недостаточно было даже для ничьей.

После непопадания в плей-офф «Наполи» предстоят матчи на выезде и дома так называемого «плей-аут» с «Маркой Футзал» за право остаться в Серии А. Учитывая, в какой ситуации сейчас «Марка Футзал» (чемпион Италии 2013 года), неаполитанцы за свою судьбу могут не беспокоиться – именно они в следующем сезоне будут играть в Серии А. Но тут сделаем поправку – финансовую состоятельность клуба никто не отменял, кризис очень больно год назад ударил по Серии А, в которой число клубов сократилось с 14-ти до 10-ти.

Таким образом, в четвертьфиналах плей-офф сыграют:
«Солито Мартина» (8) – «Асти» (1)
«Реал Риети» (5) – «Альтер Эго Лупаренсе» (4)
«ТКЧ Лацио» (6) – «Каос Футзал» (3)
«Понцио Пескара» (7) – «Аква&Сапоне» (2)

Матчи состоятся 3, 8 и, если потребуется, 10 мая. Напомним, что плей-офф на стадии четвертьфинала и полуфинала в Италии имеет некоторые особенности. Так, далее проходит команда, которая в двух матчах добьется лучшего очкового результата – к примеру, две победы или же ничья и победа. Если же соперники обменяются победами, или же сыграют дважды вничью, разница забитых и пропущенных мячей дома и в гостях во внимание не принимается, и тогда играется третий матч на площадке команды с более высоким рейтингом до победы одной команды, вплоть до овертайма и серии пенальти.       

18 тур. 19 апреля

«Реал Риети» – «Солито Мартина» – 4:2 (1:2)
 Дави (1,32,34), Рожерио (26) – Ареллано (3), Паулиньо (18)

«Наполи» – «Понцио Пескара» – 1:2 (0:1)
 Бертони (39) – Романо (6), Канабарро (22)

«Асти» – «Каос Футзал» – 3:3 (1:1)
 Патиас (14,27), Рамон (24) – Перейра (5), Педотти (38), Тули (40)

«Аква&Сапоне» – «Марка Футзал» – 19:0 (9:0)
 Мурило (2,6,12,34,39), Лейтао (6,10,28,38), Эгеа (8), Дзанкетта (11,22), Кальдеролли (19,20,37), Коко Шмитт (23), Чагвинья (28,29,30) 

«Альтер Эго Лупаренсе» – «ТКЧ Лацио» – 8:3 (3:0)
 Онорио (8,21), Мерлим (8,20), Бертони (24), Фолладор (27), Путано (34), Канал (35) – Димаш (27), Эктор (31), Ипполити (36)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.