Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2080
0

Сергей ГУПАЛЕНКО: «Ребята старались и заслуженно победили»

Енакиевец – Ураган – 1:3. Послематчевый комментарий главного тренера прикарпатцев

Сергей ГУПАЛЕНКО: «Ребята старались и заслуженно победили»
uragan.if.ua

Сегодня прикарпатские «драконы» выиграли выездной матч у нового лидера нашего национального чемпионата и сохранили перед заключительным туром шансы на второе место на промежуточном финише. Однако после игры наставнику победителей Сергею Гупаленко потребовалось с полчаса времени, чтобы справиться с эмоциями, вызванными конфликтом с арбитрами на последних секундах донецкого поединка.

- Эмоции немного улеглись, ваш комментарий к спортивной составляющей сегодняшней игры.

- Если говорить в целом по матчу, то у нас получалось совсем неплохо, хотя и не было сразу четырех игроков. Впрочем, у соперника также были дисквалифицированные и травмированные. Правда, для «Енакиевца» это был уже последний матч первого этапа, а ему в турнирном плане уже ничего не нужно. Поэтому и сложилась именно такая игра. Пока удавалось хорошо прессинговать, игра нам давалась. Как только во втором тайме начали садиться глубже к своим воротам, противник стал создавать много моментов. Мы выстояли. И во многом потому, что в физическом плане отработали на оценку «хорошо».

Впереди всегда создаем предостаточно моментов, а сегодня еще и сумели забить. Если помните, в недавней домашней игре мы также забили три гола, но тогда четыре пропустили, а сегодня – только один. Поэтому, наверное, и выиграли. Это был классический футзал, в котором результат зависит от реализации и игры вратаря, кто как отработал в обороне. Плюс у нас было больше турнирной мотивации. Во-первых, этого соперника в нынешнем чемпионате еще не обыгрывали. Во-вторых, сохраняется призрачный шанс занять второе место. Ребята старались и заслуженно победили.

- Конфликт с судьей на последних секундах из разряда «наболело»?

- Просто не сдержался и начал кричать, что арбитр не увидел седьмой командный фол «Енакиевца». Получается, что влез в работу судей. Меня отправили на выход, но ничего большего там не было. Это эмоции, от них никуда не денешься. Тогда была непроизвольная реакция, а уже сейчас, после игры, я понимаю, что такие эмоции нужно держать в себе. Когда ты стоишь у кромки и отвечаешь за результат… и так целую игру сдерживался, а тут прорвало. Нужно и нас понять.

- Не за горами старт плей-офф. Это будет абсолютно новый обособленный турнир или итоги регулярного чемпионата также будут влиять на распределение сил?

- Думаю, что это будет отдельно взятый турнир. Каждая команда первой четверки играет на очень хорошем уровне, потому многое будет зависеть от степени готовности соперников, в первую очередь физической. Когда ты хорошо готов функционально, то и голова быстрее думает. В тактическом плане удивить будет непросто, ведь мы настолько хорошо знаем друг друга… Никто ничего нового, думаю, не придумает. Победы будут добываться вратарями и в целом за счет качественной игры в обороне. Думаю, фаворитов и аутсайдеров не будет, а каждый матч будет интересным для зрителей. Настрой и желание будут совсем другими.

Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.