Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
5201
0

Лукас: пять побед на втором групповом этапе из пяти!

Команда из Кременчуга досрочно оформила первое место в группе А

Лукас: пять побед на втором групповом этапе из пяти!

16-го апреля в Кременчуг приехал «Ураган-2» из Ивано-Франковска. Напомним, что предыдущие две встречи выиграл «Лукас» (7:3 в Кубке Украины прошлого сезона и 3:0 в первом туре второго этапа нынешнего сезона). Но если для «Лукаса» эта игра не имела особого значения, кроме собственного престижа, то молодым игрокам второй команды «Урагана» было что доказывать и ради чего играть. Ну, в самом деле, не проигрывать же все шесть матчей второго этапа! То, что ребята из Ивано-Франковска кое-что умеют в футзале и являются достаточно опасным соперником, смогли увидеть те болельщики, которые пришли на эту игру, несмотря на рабочий день и время.

Наши игроки в ключевых матчах с «Одессой» выплеснули столько эмоций и энергии, решив вдобавок задачу выхода в финальную часть, что в этом матче показать ту фееричную игру, какую мы видели с «ИнБевом», было очень тяжело. Но тем не менее Валентин Цвелых и его футболисты сыграли на результат, доказав, что могут подтвердить своё превосходство в классе и в таких ситуациях.

Счёт в игре открыл Сергей Лапа, который воспользовался неразберихой в обороне гостей и протолкнул мяч в ворота, которые защищал уже полевой игрок. Но уже совсем скоро «Ураган-2» отыгрался, отличился Игорь Корсун. В такой ситуации впервые после длительной паузы связанной с травмой на площадку вышел Валентин Цвелых. Сделав пару пробных «выстрелов», играющий тренер нашей команды с углового нашёл Максима Крупина и тот вывел «Лукас» вперёд 2:1. Решив, что пока, для восстановления игровых кондиций, на этом достаточно, Валентин покинул площадку и больше в игру как игрок не вступал.

Гости сравняли счёт в конце второго тайма и вполне могли взять первое очко, если бы не наш «запорожский танк» Антон Тарасенко. Получив мяч от Крупина на левом фланге, Антон, не раздумывая, пробил левой ногой и мяч влетел в дальний угол ворот. Сразу же гости уже в который раз в этом сезоне перешли на игру в пять полевых игроков, но «Лукас» практически с первого же перехвата наказал франковцев, и всё в этой игре стало ясно.

Теперь впереди у «Лукаса» один из самых важных матчей в сезоне – игра 1/4 финала Кубка Украины с донецким «Буран-Ресурс».

ФК «Лукас» (Кременчуг) – НФК «Ураган-2» (Ивано-Франковск) – 4:2
Голы: Лапа 7, Крупин 14, Тарасенко 37,40 – Корсун 11, Горбатый 36



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.