Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1812
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы выиграли у Кардинала заслуженно»

«ЛТК» – «Кардинал-Ровно» – 4:2. Послематчевый комментарий главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК: «Мы выиграли у Кардинала заслуженно»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– На эту игру мотивировали ребят тем, что сейчас мы работаем над формированием их психологии победителей. На установке перед матчем мы говорили, чтобы они играли с уверенностью в своих действиях. Ребят за игру я поблагодарил, но этот пункт они не выполнили. Первый показатель этого в том, что они начали менять направление игры – это было видно при счёте 2:0. В ходе игры я старался «выдёргивать» игроков, которые неуверенно работали с мячом, неправильно выполняли тактические действия по перестройке в ярусах и зонах. Этим я хотел помочь им стабилизировать их действия на площадке. Но это давалось трудно, потому что мы только начали работать над формированием психологии победителей.

В целом, по игре, считаю, что мы заслуженно выиграли у «Кардинала». Мы выглядели лучше, острее – больше били по воротам. Вновь-таки, за счёт индивидуального мастерства некоторых своих игроков они исполнили какие-то моменты – то, что они и умеют делать. Нашим ребятам этого ещё не хватает – они только идут к этому. Хочу поблагодарить болельщиков, которые в эти непростые времена приходят и поддерживают команду. Ребятам это нужно, потому что они очень молодые и их психология очень неустойчива. Спасибо болельщикам за понимание того, что команда только формируется. Мы действительно идём очень скоростными темпами. Будем стараться и дальше, чтобы расти максимально быстро. У нас ещё не такая команда, чтобы сразу выполнять задания.

– Расскажете о дальнейших планах команды?
– Мы будем работать до конца мая. Ребят я предупредил, что будем заниматься тем, чего нам как раз не хватает для повышения уровня игры. В основном, в аспекте психологии. Делать ещё очень много, и это даётся очень непросто. Нужно, чтобы у нас всё было готово для следующего сезона. Чтобы мы поработали только над физическими кондициями, и команда была готова.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.