Лукас уже в Финале четырех и почти наверняка с первого места

Команда Валентина Цвелых досрочно решила свою задачу на втором групповом этапе

5352
0

«Лукас» из Кременчуга стал первым участником «Финала четырех» Первенства Украины по футзалу среди команд Первой лиги. Это стало известно после того, как подопечные Валентина Цвелых со счетом 3:1 в матче 4-го тура второго группового этапа переиграли МФК «Одесса».

Первый тайм хозяева площадки завершили с минимальным преимуществом в счете 2:1, а после перерыва с 10-тиметрового установили окончательный счет.

Набрав 12 очков из 12-ти возможных, «Лукас» независимо от результатов двух оставшихся туров займет одно из двух мест, которые дают возможность сыграть в «Финале четырех». Причем, почти со 100-процентной вероятностью Валентин Цвелых и его команда финишируют на первом месте – подвинуть его может лишь житомирский «ИнБев» только в случае своих двух побед, в том числе и над «Лукасом» в домашнем матче с разницей 9 и более мячей, поскольку первая игра между этими командами завершилась победой «Лукаса» 11:2. Кроме того, нужно, чтобы «Лукас» в следующем туре дома проиграл «Урагану-2»...