Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5517
1

Евгений РЫВКИН: «Хорошая игра двух хороших команд»

«Локомотив» – «Енакиевец» – 3:2. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Хорошая игра двух хороших команд»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Встречались два соперника, которые достаточно хорошо знают друг друга. Команды вышли играть на победу, несмотря на то, что уже забронировали себе места в плей-офф. Если нам победа была очень важна, то «Енакиевец» уже окончательно застолбил за собой первое место в регулярном чемпионате. Тем не менее, видите – была битва. Хочу сказать, что если бы в чемпионате было побольше таких боевых игр, уровень нашего футзала рос бы. Поэтому, скажу так – хорошая игра двух хороших команд.

- В Вашей тренерской карьере такое было, чтобы в ворота Вашей команды дома пробивали четыре 10-тиметровых?
- Я никогда за этим не слежу. Может быть все – это футзал. Я бы точно так сказал, как бы ни закончился матч, даже если бы мы не забили гол на последней секунде. У меня было бы точно такое же мнение. Думаю, что по моей реакции на скамейке это было заметно.

- А такие интересные развязки на последней секунде припоминаете?
- Бывали, но сейчас я затрудняюсь сказать, но в этом-то и есть прелесть футзала, что все решается на последних секундах. Когда придет время плей-офф, я думаю, что команды будут более скованы. Вот такой раскованности, как сегодня, не будет – очень много позволяли друг другу и одна команда, и другая.

- Оценить на игру влияние покрытия можете?
- Я уже говорил, что нам достаточно сложно играть на паркете, потому что постоянно приходится перестраиваться, это более быстрый футзал. Для нас он более приемлемый, единственное, что было заметно, что несмотря на то, что мы два дня здесь тренировались, первый тайм сегодня мы не играли. Если бы у нашей команды была возможность постоянно работать на паркете, я был бы только рад.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotenok
- В Вашей тренерской карьере такое было, чтобы в ворота Вашей команды дома пробивали четыре 10-тиметровых?
- Я никогда за этим не слежу. Может быть все – это футзал.
Ай-ай-ай. Опять господин Рывкин приврал. А как же это?
Що стосується моїх емоційних слів, то тут я просто не пред’являю жодних претензій, а просто підкреслю суху статистику, яку я не придумав – її можна спокійно простежити за протоколами чемпіонату. Я беру до уваги лише цей чемпіонат, тому що раніше теж є цікаві речі, але це вже історія, а ось дану я хотів би просто навести, щоб не бути голослівним. І ще раз підкреслю – жодних претензій до арбітрів нема і бути не може. Команда «Локомотив» зіграла не кращий свій матч, але статистику я наведу. І заключається вона в наступному, якщо не помиляюсь, після 20 ігор команда «Енергія», наш суперник у боротьбі за звання чемпіона, пробила в ворота інших команд – 16 десятиметрових, при цьому, якщо не помиляюсь, то ще й 5 пенальті, а ось «Локомотив» пробив – 0 десятиметрових і 0 пенальті.