Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 30 апреля 2014, 16:14
4097
0

Ураган – Енакиевец. Анонс

С разной мотивацией и с разным циклом подготовки

| Обновлено 30 апреля 2014, 16:14
4097
0
Ураган – Енакиевец. Анонс

Второй из несыгранных в свое время туров чемпионата Экстра-лиги по футзалу, а он идет под номером 20, открывается его центральным матчем, в котором в Ивано-Франковске сыграют местный «Ураган», занимающий второе место в турнирной таблице, и досрочный победитель регулярного чемпионата «Енакиевец», который только в минувший четверг де-юре зафиксировал то, в чем футзальная общественность не сомневалась уже давно.

Обычно команду, идущую вслед за лидером, называют его преследователем, но нынешнее положение дел между ивано-франковской и енакиевской командами – это не тот случай. Никаким «преследователем» «Енакиевца» «Ураган» не является, как, впрочем, и остальные команды Экстра-лиги. Уже после первого круга команда Олега Солодовника обеспечила себе отрыв в 6 очков, и в дальнейшем его только наращивала, доведя к текущему моменту до 15-ти.

Диспозиция у соперников по воскресному матчу далеко не равнозначная. «Ураган» свой последний матч проводил дома, 30 марта, и перед поединком с «Енакиевцем» имел полноценную неделю для подготовки к матчу в родном городе. Что же до гостей, то всего лишь 72 часа между окончанием матча в четверг и началом матча в воскресенье – это, конечно же, очень жесткие условия, ведь не будем забывать, что в эти 72 часа входит время, которое необходимо на то, чтобы из столицы Донбасса добраться до Ивано-Франковска.

Еще один момент, который обязательно отразится на ходе матча – это различная мотивация соперников. По большому счету, у «Енакиевца» она минимальна – команда и так своей игрой все всем доказала. Можно предположить, что у футболистов есть премиальные за победные матчи, но они слабый аргумент против того, с чем выйдут на площадку франковцы. Домашние стены – это само собой, это, во-первых. Во-вторых, «Ураган» в этом сезоне еще не взял у «Енакиевца» даже одного очка. В-третьих, команда Сергея Гупаленко сейчас в самом эпицентре борьбы за второе место по итогам регулярного чемпионата, и, несмотря на то, что у нее на 3 очка больше, чем у «Энергии» и «Локомотива», «Ураган» в этой борьбе не является фаворитом. Как не являются им ни львовяне, ни харьковчане – в процентном соотношении шансы команд на 2-е место равны, по 33 и 3 в периоде.

Возвращаясь к «Енакиевцу», стоит отметить, что в его турнирной судьбе после досрочной победы в регулярном чемпионате возникает сложный отрезок. До начала плей-офф еще более месяца, а команда Олега Солодовника за это время проведет всего-то три официальных матча – воскресный с «Ураганом», затем выезд в Харьков, и завершит первый этап чемпионата домашним поединком с тем же «Ураганом». Вопрос того, чтобы футболисты не расслабились, чтобы команда до начала решающих матчей не растеряла то, что нарабатывалось на протяжении сезона, выходит для тренерского штаба на одно из ведущих мест. И если о мотивации енакиевцев уже было чуть выше, то что для «Урагана», что для «Локомотива» победы над подопечными Олега Солодовника жизненно важны с турнирной точки зрения, за 3 очка они будут грызть паркет, и какая-то там принципиальность, связанная с тем, что победителя регулярного чемпионата обыграть это очень почетно, здесь не при чем – на максимуме оставшийся отрезок чемпионата будут доигрывать и «Ураган», и «Локомотив», и «Энергия», и «грызть паркет» они будут в каждом из оставшихся матчей, вне зависимости от силы соперника и его турнирного положения.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 апреля, воскресенье
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 14.00
 Арбитры: Андрей Ивашина, Игорь Кравченко (оба – Сумы)
Судейский наблюдатель – Виталий Олейник (Киев)
Результаты предыдущих матчей – 1:2, 2:5
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

3 голоса 60 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Урагана»

2 голоса 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.