Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 апреля 2014, 09:28
4314
1

Енакиевец досрочно выигрывает регулярный чемпионат

Победа над «Локомотивом» сделала лидера недосягаемым для соперников

| Обновлено 04 апреля 2014, 09:28
4314
1
Енакиевец досрочно выигрывает регулярный чемпионат
mfk-lokomotiv.com.ua

Центральный матч очередного тура национального чемпионата завершился минимальной победой нового лидера над прошлогодним чемпионом, но скучной эту игру никак не назовешь. Здесь было всего понемногу и от комедии, и от трагедии, и от драмы, и даже от фильма ужаcов с кровью.

Начало получилось потным и достаточно острожным, никто не хотел рисковать по-крупному и не проседал. Голевых моментов не было, а удары носили скорее профилактический характер, ну чтобы вратари Мельник и Литвиненко на застаивались. «Железнодорожники» били чаще соперника, и на 6-й минуте количество едва не переросло в качество. После дальнего выстрела Федорченко мяч покинул игровую зону рикошетом от штанги. Хозяева достойно ответили три минуты спустя, когда Разуванов прострелил, Овсянников замкнул, но героем эпизода стал харьковский голкипер. После этого момента «красно-синие» принялись зажимать чемпиона на его территории за счет прессинга, на площадке прибавилось эмоций, а судьи стали принимать непоследовательные решения.

За четыре минуты до перерыва в пассиве каждой неуступчивой команды было уже по пять фолов. «Енакиевец» под нажимом главного тренера Олега Солодовника сумел прибавить и вполне мог открыть счет до антракта. В первом эпизоде Разуванов хлестко пробил с линии вратарской, однако Литвиненко каким-то шестым чувством определил, что нужно поднять вверх руку, в которую мяч и попал. Следом Свиридов после розыгрыша углового метил в «шестерку», но голкипер снова вовремя переместился в угол. Любопытно, что первый тайм длился ровно 45 минут, прямо футбольная игра.

Вторая половина началась с некоторой задержкой, причем она была обусловлена заминкой со стороны... непунктуальных судей. Тренерский штаб лидера в качестве джокера решил использовать Нестерука, который пропустил предыдущий матч из-за повреждения. Начало тайма снова получилось спокойным, но это было затишье перед бурей.

Ключевым стал эпизод на 24-й минуте, когда в середине площадки после жесткого игрового столкновения Журба так и остался лежать на паркете. Доктора обоих команд над футболистом «колдовали» не одну минуту, крови было много. Правда, первоначальный диагноз зрителей «рассечение брови» не подтвердился, кровь сочилась из поврежденной губы. Журба на своих ногах ушел в раздевалку, затем вернулся, однако на площадку больше не выходил и не увидел единственного гола в матче.

Пока слобожане переживали за одноклубника и перестраивались, Разуванов заработал угловой, Овсянников быстро выполнил навес, Свиридов классно пробил подъемом, и мяч оказался в нижнем углу без вариантов для вратаря. За следующую минуту хозяева выполнили еще пять ударов, но взять соперников тепленькими не получилось. В середине тайма страсти стали накаляться, посыпались желтые карточки. «Локо» стал прибавлять в количестве ударов и перехватил инициативу. «Енакиевец» грамотно оборонялся и пытался поймать оппонента на скоростной контратаке.

За шесть минут до конца поединка Дмитрий Клочко впервые вышел с обязанностями вратаря, но с розыгрышем лишнего у гостей возникли серьезные проблемы. Было много сумбура и ударов ради галочки. Реальный шанс забить был только у Серого, который бил с острого угла и попал в голкипера. Матч закончился неоднозначным моментом. За десять секунд до конца мяч заметался в енакиевской вратарской, и Ромарио вынес его с линии ворот. Харьковчане даже после финального свиста долго спорили с арбитрами, но, кто прав, не показали даже записи с трех камер.

Сергей СЕМЕНОВ

«Енакиевец (Енакиево)» - «Локомотив (Харьков)» - 1:0
 Богдан Свиридов, 24

«Енакиевец (Енакиево)»: Андрей Мельник - Александр Хурсов, Валерий Замятин, Ромарио, Тиагу - Богдан Свиридов, Виталий Скорый, Владимир Разуванов, Денис Овсянников - Виталий Нестерук, Вячеслав Чуднов, Денис Овсянников, Станислав Филатов
«Локомотив (Харьков)»: Дмитрий Литвиненко - Никита Шпигарь, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Дмитрий Камеко - Дмитрий Клочко,  Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Сергей Журба - Виталий Киселев, Евгений Клочко, Евгений Серый
 Денис Овсянников, 40. - Дмитрий Камеко, 34. Евгений Клочко, 34

Удары (в створ): 23(12) - 28(8)

ЕНАКИЕВЕЦ - ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
поздравляю, первый шаг сделан, хорошей игры в плей - офф