Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3015
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Ребята сохраняют дух победителей»

«Енакиевец» – «ЛТК» – 2:1. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

Олег СОЛОДОВНИК: «Ребята сохраняют дух победителей»

Лидер национального чемпионата продолжает побеждать, хотя викторию над соседями из Луганска никак не назовешь легкой прогулкой. Соперники признают, что «Енакиевец» на данный момент выглядит сильнее остальных участников, а наставник «красно-синих» Олег Солодовник видит не только позитив, но и негатив.

- Олег Петрович, ваша команда в четвертый раз в нынешнем сезоне оказалась сильнее луганских «связистов». За счет чего была добыта эта победа?

- Игра получилась непростой, как и большинство матчей с этим соперником, причем это касается как домашних, так и выездных поединков. Да, три очка в свой актив записали, а вот качество игры… Мы можем играть и лучше, сегодня выглядели не самым лучшим образом. Пытался варьировать сочетания в четверках, вышли на матч даже не знаю почему слишком расслабленными. Например, в первом тайме пропустили слишком много острых контратак, а после перерыва перестали реализовывать свои моменты. Не забил один раз, не забил второй, мы начинаем нервничать, судьи начинают нервничать, все начинают принимать эмоциональные решения. Когда нет голов, возникают вопросы и проблемы у своих ворот.

- Спрошу в одном слове: арбитраж?

- Стараюсь эти моменты вообще не комментировать. Есть инспектор, пусть он оценивает работу судей. Конечно, у меня есть свое мнение, ведь один и тот же арбитр один тайм свистит так, а во втором складывается впечатление, что правила изменились. Быть может, они пожалели, что предоставили нам шанс забить с дабл-пенальти до перерыва, и после отдыха поставили перед собой цель назначить такой же стандарт в наши ворота… За восемь минут увидели сразу пять командных фолов… Пусть инспектор дает оценку.

Могу сказать своим ребятам только спасибо за то, что сохраняется такой необходимый дух победителей. Есть здоровая конкуренция, даже бразильцы Ромарио и Тиагу пока выходят на замену, но ведь помогают побеждать.

- Скажите несколько слов о тех легионерах, которых сегодня не было даже в заявке.

- Вассура со дня на день должен вернуться из Бразилии, мы ждем его возвращения. Хорватского вратаря Юкича в последнее время замучили травмы, но я надеюсь, что к игре следующего тура против «Энергии» он будет готов.

Сергей СЕМЕНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.