|
2214
0

8:8 – настоящий триллер в Ижевске

Лидер Суперлиги, подмосковное «Динамо», избежало поражения от аутсайдера лишь за 4 секунды до сирены

В вынесенном матче заключительного тура регулярной части Суперлиги «Динамо» совершило невероятное возвращение, вырвав ничейный результат за 4 секунды до конца матча.

Как только матч стартовал, сразу стало понятно, что игра выйдет захватывающая и интересная. Мяч не держался в центре площадки, скорости были очень высокими, моментов было много. Шла равная игра, но первыми забили фавориты – «динамовцы». На старте девятой минуты Рахимов пробил издали, попав в защитника. Первым на отскоке оказался Фукин, который поразил уже пустой угол. Буквально в следующей атаке «бело-голубые» должны были удваивать преимущество, но невероятный сейв совершил голкипер хозяев, успев отразить удар Сирило.

Вскоре первые по-настоящему опасные моменты были созданы у ворот «Динамо». На 13-й минуте один из них превращается в гол – Кусмакин сравнивает счет – 1:1. Тино Перез сразу же берет минутный тайм-аут. Но это не помогает гостям, инициатива постепенно перешла к хозяевам площадки. Через 5 минут они смогли не только выйти вперед, но и закрепить свое преимущество. Сначала Пула отдал неточную передачу через центр, которую прервал Аширов, отправив мяч в «девятку», а затем Аккузин в быстрой контратаке делает счёт 3:1. После этого игра немного успокоилась и первый тайм почти так и завершился, но за 3 секунды до сирены Ромуло буквально прошил вратаря соперников – 3:2 после первого тайма.

Вторая половина встречи выдалась более богатой на события. Игроки «Прогресса» в первых минут захватили инициативу, что привело к голу на 30-й минуте. Пула снова ошибся в передаче, Аширов перехватил и прошёл по флангу, а затем выдал блестящий пас на Рейхеля, который не промахнулся. Через минуту гости начали играть в пять полевых игроков. Спустя пару минут Тату со второй попытки реализует большинство. Но ещё через минуту Касимов реализовал выход один на один – 5:3.

Самые жаркие события произошли на 38-й минуте. Иван Поддубный ошибся на выходе и вынужден был нарушать правила, получив красную карточку – «Динамо» вслед за первым голкипером лишилось и второго. В игру вступил Роберт Бояркин и сразу же совершил подвиг, отразив шестиметровый удар. «Динамовцы» играют втроем, но успевают опасно контратаковать. В одном из моментов Ромуло вышел один на один с голкипером, но реализовать момент не смог, за что хозяева наказали гостей голов в ответной контратаке – Бушмакин делает счет 6:3. Через несколько секунд случается ещё одна неприятная новость – автоголом в протоколе отмечается Ромуло, который неудачно прервал передачу соперника. «Динамо» продолжает играть с пятым полевым игроком. На 42-й минуте подопечные Тино Переза забивают сразу два мяча. Сначала Фукин замыкает дальнюю штангу после прострела Тату, а затем Рахимов отличается после передачи Сергеева.

Валерий Чугайнов взял минутный тайм-аут, после которого уже хозяева стали играть с пятым полевым игроком. Через минуту Ромуло ошибся, и Райхель забил восьмой мяч в ворота гостей – 8:5. Но Сергеев на следующей минуте пушечным ударом вновь сокращает отставание до двух мячей, возвращая интригу в матч. Подмосковная команда продолжила искать счастье в игре с пятью полевыми игроками. Долгое время они не могли ничего создать, но за 31 секунду до конца встречи все-таки забили мяч – отличился Сирило. Но это ещё не все. За 4(!) секунды до конца Рахимов забивает восьмой мяч своей команды, спасая «Динамо» от неожиданного поражения.

АМФР

22 тур. 6 марта
«Прогресс» – «Динамо» – 8:8 (3:2)
 Кусмакин, 13 (1:1), Аширов, 18 (2:1), Аккузин, 18 (3:1), Райхель, 30 (4:2), 44, (8:5), Касимов, 36 (5:3), Бушмакин, 40 (6:3), Ромуло, 40 (7:3, автогол) – Фукин, 9 (0:1), 42 (7:4), Ромуло, 25 (3:2), Тату, 35 (4:3), Рахимов, 42 (7:5), 50 (8:8), Сергеев, 45 (8:6), Сирило, 50 (8:7)