Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 марта 2014, 12:53
2546
0

ЛТК – Локомотив. Анонс

Базовая национальной против базовой молодёжной

| Обновлено 01 марта 2014, 12:53
2546
0
ЛТК – Локомотив. Анонс

Вот и завершилась затяжная пауза в футзале, получившаяся самой долгой как раз для «ЛТК». Месяц Экстра-лига отдыхала по причине участия сборной Украины в Евро-2014, после возобновления соревнований луганчане планово пропустили тур, а два следующих тура были перенесены из-за сложной ситуации в стране.

В итоге, команда Романа Ковальчика не играла с 19-го января – как раз тогда в «ЛТК Арене» гостил харьковский «Локомотив», которому хозяева уступили путёвку в четвертьфинал кубка. Тот матч для луганчан был крайне важным, поскольку в чемпионате «ЛТК» явно «забуксовала», и ставку пришлось делать на второй турнир. Однако с ним также не получилось, и к словам Романа Ковальчика на пресс-конференции после той игры сложно что-то добавить: «В этом сезоне мы уже всё проиграли: и кубок, и плей-офф».

«Локомотив» же тем успешным выездом в Луганск решил сразу несколько вопросов: реабилитировался за 0:4 в Ровно, отомстил обидчику по прошлогоднему розыгрышу Кубка и проверил игроков национальной сборной, костяк которой составляют харьковчане, накануне Евро-2014. И, конечно, что самое главное, вышел в четвертьфинал турнира. Тем не менее, Евгений Рывкин был сдержан в оценках: «Нормально оценивать игру «Локомотива» мы сможем где-то в конце февраля или начале марта». Так что, как раз анонсируемый матч в Луганске может показать реальную силу действующего чемпиона в нынешнем сезоне.

Зимний дозаявочный период принёс из расположений «ЛТК» и «Локомотива» противоположные новости. Так, луганская команда лишились своего лидера. Владимир Разуванов отправился уже по «натоптанному» за последние полгода пути Луганск – Донецк: с февраля лучший бомбардир текущего сезона защищает цвета «Енакиевца». А вот Харьков укрепился: если Виктор Цой – пока что на перспективу, то пара опытных бразильцев Диего Сол и Бето – явно для усиления перед плей-офф.

Если в прошлом сезоне противостояние «ЛТК» и «Локомотива» носило очень принципиальный характер, потому что шедшая на всех парах к чемпионству харьковская команда стабильно проигрывала в «ЛТК Арене» и с трудом добивалась побед на своей площадке, то в нынешнем – всё иначе. Подопечные Евгения Рывкина серией побед над луганчанами доказали, что сильнее, и найти воскресному матчу любопытную подоплёку не так уж просто. Выделим то, что противостояние команд будет одновременно противостоянием костяков национальной и молодёжных сборных Украины. Под руководством Романа Ковальчика во Франции из 12 игроков «молодёжки» выступали 6 от «ЛТК», а Евгений Рывкин в Бельгии из 14 игроков «националки» 7 задействовал от «Локомотива». Соревнований у обеих сборных в ближайшее время не будет, но любителям футзала такое противостояние должно быть интересно.

Артем ЦЫГАНЕНКО

2 марта, воскресенье
«ЛТК» (Луганск)  «Локомотив» (Харьков)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Роман Плотников (Донецк)
Судейский наблюдатель – Станислав Ушкань (Кременчуг)
Результаты предыдущих матчей – 1:2, 2:3
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

4 голоса 80 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «ЛТК»

1 голос 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.