Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 31 января 2014, 18:34
1517
0

Дмитрий и Александр Сорокины: вся сила в брате

Послематчевые комментарии участников матча ЧЕ-2014 Румыния – Украина (0:1)

| Обновлено 31 января 2014, 18:34
1517
0
Дмитрий и Александр Сорокины: вся сила в брате
©Sportsfile

Братья Дмитрий и Александр Сорокины, организовавшие единственный гол в матче с румынами, не забыли поблагодарить друг друга, а румыны говорили, что они были не хуже.

Игрок сборной Украины Дмитрий Сорокин:

- Мы очень много играем с братом вместе. Я увидел, что он забрал мяч, потом отдал мне, и я реализовал. Родители, конечно, смотрели игру. Они все видели. План на игру был такой: не дать сопернику заставить нас просесть, не дать ему бить по нашим воротам. Не все получалось, но 70 процентов из того, что хотели, мы сделали. Будем дорабатывать некоторые моменты и играть дальше. В матче с бельгийцами постараемся сыграть лучше, чем сегодня.

Главное – это результат, кто бы ни владел мячом больше. Хотя мяч у нас сегодня действительно держался неважно. В то же время получалось хорошо прессинговать, не давать румынам разгонять атаки. Сами мы из-под прессинга выходили замечательно.

Игрок сборной Украины Александр Сорокин:

- Да, сразу после игры брат меня поблагодарил. «Спасибо» я от него услышал. Бывает, создаем голы и в клубе [харьковский «Локомотив»]. Сыграли сегодня не так хорошо, но очень приятно, что победили. А радоваться будем, когда выйдем из группы. Крупная победа Румынии над бельгийцами нас не испугала. Там игра могла сложиться совсем по-другому. Поэтому с хозяевами чемпионата тоже не будет просто. Отдыхать желания нет. Хочется играть. Еще и еще!

Вратарь сборной Украины Евгений Иваняк:

- Надо признать, что удача была сегодня на нашей стороне – мяч дважды попадал в каркас ворот. Нам надо нащупать свою игру, поскольку сегодня очень многое не получалось. Для нас важно не только побеждать, но и демонстрировать хорошую игру. Приходилось немного «подгаркивать» на ребят, чтобы завести их.

Главный тренер сборной Украины Евгений Рывкин:

- В начале матча мои игроки действительно слишком нервничали. Возможно, сборной Румынии было чуть легче, ведь она уже провела здесь один матч. Попадание на чемпионат Европы – это уже большое достижение. Игроки хотят проявить себя как можно лучше, но порой им мешает скованность.

Нельзя сказать, что матч полностью прошел по нашему сценарию. Все-таки сборная Румынии - хорошая команда, и поэтому я благодарен ребятам за то, что они смогли добиться положительного результата. Но надо расти от матча к матчу.

Были, конечно, и какие-то отрицательные моменты в игре. Будем смотреть видео, будем разбираться. Но главное, что были и плюсы. Результат это подтверждает. То, что мы смогли сыграть на ноль, это серьезный показатель. За это мои отдельные слова благодарности команде.

Защитник сборной Румынии Мариан Сотыркэ:

- Мы играли очень хорошо, и это был равный матч двух хороших команд. Серьезно ошиблись только раз, когда соперник забил гол. Обычно как раз и проигрывает тот, кто допускает ошибки. Мы испытываем одновременно и радость, и огорчение. Хотели попасть в четвертьфинал, и мы там. Но проигрывать все равно обидно. Однако должен заметить, сейчас мы в силах бороться с любой командой.

Главный тренер сборной Румынии Нелу Станчя:

- В эпизоде с пропущенным голом у нас была возможность закрыть того игрока, но мы этого не сделали. Возможно, концентрация была не на должном уровне. По сути, сегодня должна была быть ничья. У нас были моменты, но мы били в перекладину. Во втором тайме играли лучше соперника. Ребята очень переживают. Они понимают, что заслуживали по меньшей мере ничьей.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.